Баклажан

Баклажан отзывы

4,8
15.05.2014

Любимый овощ

Отзыв: Баклажан нравится мне почти так же как и кабачок. Особенно люблю тушеные баклажаны с еще какими-нибудь другими овощами. Икра получается просто шикарная, низкокалорийная и полезная.

08.04.2013

Вкусно

Отзыв: Баклажан очень вкусный овощ если его приготовить правельно. Летом часто его просто жарю и смазываю сметана с чесноком, рулеты с чесноком и помидором, запикаю в духовке с мясом и овощями. На зиму делаю икру. А какие вкусные квашеные баклажаны с чесноком и морковкой.

26.07.2013

Сининький

Достоинства: Полезен и сытный.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Овощ, конечно на любителя, но если попробуете один раз, то я думаю будете готовить постоянно. Икра из него выходит замечательная и на фаршировать его можно чем хочешь. А если пожарить колечками, сверху намазать майонезом и помидору и бутерброд готов, можно быстро перекусить. Так, что кушать можно.

08.08.2013

Вкусно

Отзыв: Обожаю жареные баклажаны больше всего. мама всегда делает с них икру, очень вкусная получается. Также люблю баклажаны с начинкой. Баклажаны очень полезные для организма человека. Мы всегда их закрываем на зиму под капроновую крышку. За баклажанами нужен уход, чтобы они быстро росли их нужно регулярно поливать!

26.01.2013

Люблю только жареный

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Безвкусный.

Отзыв: Этот овощ насколько я знаю считается очень полезным, но в сыром виде он мне кажется достаточно безвкусным. я могу его есть с удовольствием только в жареном виде с чем нибудь еще - тогда у него своеобразный и даже приятный вкус растет он отлично в россии) и не дорого в магазинах.

12.02.2021

Очень нравится

Достоинства: Полезный и вкусный овощ.

Отзыв: Очень люблю баклажаны, также их называют синенькие и демьянка. Существует масса рецептов с применением этого овоща и жаренного и паренного и даже в духовке. Баклажаны богаты витаминами группы В, кремния, фосфора, меди и йода. В древности баклажан использовался в качестве афродизиака для мужчин, который увеличивал либидо и мужскую силу, повышая общий тонус организма. Одно из самых популярных блюд было - это баклажанная икра с добавлением имбиря и перца. Баклажан поможет помочь при отказе от курен… Читать далее

23.09.2017

Особенно вкусны на мангале

Отзыв: Муж постоянно готовит овощи на мангале и у него получается это также вкусно как сам шашлык. Бывает готовит шашлык вместе с баклажаном (вместе их маринует), получается очень вкусно. Если честно, не умею сама их готовить, так как не получается убрать горчинку. А муж вот умеет. Наверное, они как мясо – дело мужское. Кстати, очень полезно для мужского здоровья.

28.01.2015

Обожаю

Достоинства: Вкусно очень.

Отзыв: Я рада, что этот овощ так доступен. Чтоб зимой им вволю насладится, чуточку отвариваю и замораживаю. Потом и рагу готовлю и икру. Сразу напоминает лето. Кроме того, много салатов с сининькими закатываю на зиму- видов пять. Ну, а летом, сами понимаете, просто чуть не каждый день использую.

20.10.2014

Синенькие....

Достоинства: Вкусные. Полезные.

Отзыв: Хороши в любом виде. Мне нравится и овощное рагу делать с ними. И обжаривать кольцами. А также делать рулетики и начинкой. Они хороши на закуску. Можно заворачивать и сыр и творог и так далее. Главное очистить его предварительно. Баклажан может горчить со шкуркой. Еще баклажаны хороши для пищеварения. Они помогают продвижению пищи. Очень рекомендую. Питательные. По вкусу сходны с грибами.

24.04.2013

Нууу

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Я не совсем люблю баклажаны, но кое-в каких блюдах их покушать можно, например в китайских или с фаршом, или мясом:).

Отзывы на Баклажан в категории Продукты питания.