Пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner

Отзыв о Пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner:
Хороший ежедневный помощник, но не замена обычному пылесосу.

03.01.2021

Достоинства

Стильный дизайн
Качественная сухая уборка
Простота использования
Дистанционное управление
Быстрая зарядка.

Недостатки

Шумный
Не всегда находит зарядку.

Отзыв

Три месяца назад приобрели данный пылесос, так как у нас два домашних животных и шерсть от них по всему дому. Долго выбирали подходящую модель, но остановились именно на xiaomi. Площадь квартиры 60 кВ. м. пылесос справляется за час-полтора, зарядки хватает на две полных уборки. Теперь поговорим о самой уборке. У данной модели есть два вида уборки сухая и влажная, для влажной уборки есть тряпочка которая прикрепляется на липучки и резервуар для воды. Влажной уборкой пользовались лишь раз в день покупки, так как она бесполезна, только немного мочит пол. Сухая уборка происходит гораздо лучше, пылесос рисует план квартиры и убирает по нему. Часто это происходит странно (например, убрал половину комнаты и уехал в другую, потом возвращается), но на качество уборки это не влияет. Убирает пылесос везде, куда может залезть. Ковров у нас нет, поэтому оценить способность убирать их не могу. С полом справляется на Ура! Запускаю его каждый день и грязи в квартире стало значительно меньше. Важное преимущество данного пылесоса дистанционное управление. Запустить уборку можно как из любой комнаты, так и из любого места вне дома и следить за уборкой, также в любой момент уборку можно прервать. При уборке пылесос не всегда распознаёт темные предметы, врезается в них, но не сильно. Бывает, что пылесос долго ищет свою зарядку и не может вернуться, но это не критично. Хотелось бы отметить, что данный пылесос не является заменой обычному пылесосу, мощность которого в разы больше, поэтому на выходных я все равно убираю обычным пылесосом, но как ежедневный помощник просто супер. Рекомендую всем к покупке, ни разу не пожалели.