Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Благодаря Центру Снижения Веса Борменталь я уже сбросила 10

27.08.2018

Достоинства

Результат есть, но этого необходимо добиваться.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Меня зовут Ирина, мне 54 года. Сколько себя помню, всегда отличалась от подружек пышным телосложением, у нас все в семье такие. Булочки и сладенькие тортики в холодильнике занимают почетное место, ну конечно колбаска, майонез. Внук тоже плотненький, прямо медвежонок, ну так ведь все детки должны быть пухленькими. Когда была моложе, пробовала похудеть, но в результате только желудок испортила. Я так бы и не задумалась о том, что нужно правильно питаться, если бы не случившаяся со мной беда. А получилось так, что два года назад мне поставили страшный диагноз – сахарный диабет второго типа и прописала таблетки. Я и не подумала рекомендации врачей соблюдать, так и продолжала кушать все, что хочется, если бы у меня не случился приступ кетоацидоза. Когда скорая приехала, я уже без сознания была, говорят, что у меня сахар был 30!
Меня экстренно увезли в больницу и положили в реанимацию, долго откачивали, в общем, кое-как, но я выжила. Конечно, не обошлось без осложнений, после того приступа у меня стали сильно болеть ноги, просто наступить невозможно. Когда дочка меня домой привезла, я сидела и плакала, думаю, неужели всем в моей семье такое заболевание грозит? Неужели внучек мой любимый тоже сахарным диабетом страдать будет? Нет думаю, так нельзя и решила действовать. Позвонила своей подружке, она как раз в какой-то центр худеть ходила, меня все звала, да я отказывалась. А Серафима и предложила пойти вместе, я говорит тебе все покажу, если понравится, то останешься, ну а если нет, то домой пойдешь. Я и согласилась.
В пятницу вечером мы пошли в Центр Снижения Веса Борменталь, у них там как раз тренинг должен был быть по питанию. Меня не пустили, оказывается, сначала нужно было у специалиста обследование пройти! Ну да ладно, я записалась и домой пошла, а подружка в Борментале осталась.
На следующий день я пришла на прием к психотерапевту Будагаевой Ольге Михайловне. Она меня расспросила о болячках, о жизни, о семье, все записывала. А потом вдруг попросила меня ответить на вопрос, почему я диабетом заболела? Я даже растерялась сперва, а потом и отвечаю, что очень сладкое люблю и мучное. В общем, разговаривали мы долго, я сделала вывод, что хочу изменить не только свою жизнь, но и всех близких.
Я начала посещать занятия «Школы стройности», узнала много нового и полезного. Оказывается, чтобы похудеть вовсе не обязательно отказываться от всего вкусного, достаточно знать сколько калорий съедено и сколько нужно потратить. А еще нам рассказывают о том, как запустить обменные процессы, как управлять чувством голода. Теперь то я знаю, что перед едой нужно выпить водички и подумать, а действительно ли хочется есть, ведь чувство голода и жажды похожи. Благодаря Центру Снижения Веса Борменталь я за месяц сбросила 10 кг и не собираюсь останавливаться на достигнутом результате. А еще у меня прекратил скакать сахар, эндокринолог говорит, что если я продолжу так же сбрасывать килограммы, то вовсе избавлюсь от диабета. Про приступы кетоацидоза я и вовсе забыла!

Другие отзывы на Доктор Борменталь

4,8 на основе 81 отзыв

27.08.2018 14:43
Я вот кстати при прохождении курса похудения в центре Борменталя избавилась не только от 25 килограмм избыточного веса, но от гипертонии, мучавшей меня долгие годы. Я благодарна этому центру!
Борменталь в Иркутске посетила с большим удовольствием, когда меня по телефону пригласили, только проблематично добираться было, из за того что далеко живу. Но консультацией которую я там получила очень довольна осталась. Рассказала специалисту по питанию что хочу похудеть примерно на 10 кг и мне подобрали курс. Соблюдала все как было необходимо и добилась положительного результат. Спасибо специалистам.
27.08.2018 14:43
Для 54 лет у вас просто отличный результат, многие бы позавидовали. У меня немного скромнее показатели, но все же есть. За два месяца в Центре Снижения Веса Борменталь у меня ушло 12 кг. Честно говоря, даже такого прогресса не ожидала, ибо собственные попытки похудеть закончились провалом. В планах все же дойти до отметки в 55 кг, для моего роста в 160 см это будет как раз.