Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Похудение в центре Доктор Борменталь

07.11.2018

Отзыв

Полгода назад я закончила полный курс снижения веса в центре Доктор Борменталь и хочу рассказать о достигнутых результатах. На первый бесплатный прием я попала совершенно случайно, просто увидела рекламу в соцсетях и решила обратиться в центр. На тот момент я весила больше 140 килограммов, у меня были серьезные проблемы со здоровьем, врачи поставили диагноз гипертония и сахарный диабет. Я практически не могла ходить, очень мучили боли в коленях, в складках кожи и на внутренних бедрах не проходили мокнущие ранки. От меня отказались врачи, резекцию желудка было провести невозможно из-за постоянных скачков сахара.
Раньше я не была такой толстой, вес начала набирать после развода. Случилось так, что бывший муж сильно избил меня и похитил моего трехлетнего сынишку, я долго искала малыша, но никто не хотел помогать, опека просто отмахивалась, а милиция не принимала заявления. Жуткий стресс меня изводил, не знала, куда себя деть, а потом начала есть. Вспоминала Егорочку, плакала и ела, мечтала, как найду и обниму его. Три года я не видела ребенка, за это время набрала почти 80 килограмм, никуда не выходила, никого не хотела видеть, жизнь для меня не имела никакого смысла. Я понимала, что еда меня убивает, но делать ничего не хотела. А потом произошло чудо – милиция задержала бывшего за какое-то преступление в городе на другом конце страны и сына отдали мне. Егорушка даже не узнал меня, ведь он был совсем крошкой, когда его украли, а я не могла даже наклониться, чтобы обнять кровиночку. Врачи сказали, что сын слишком худенький, видимо, его толком не кормили, не умел читать, плохо говорил. Вот тогда-то и решила, что обязана постройнеть и помочь сыну адаптироваться к нормальной жизни.
На первый прием в центр Доктор Борменталь еле добралась, пришлось вызывать специальную машину, иначе просто не смогла бы поместиться в салоне. Первая консультация мне понравилась, меня осмотрели, взвесили, а потом специалист долго беседовала со мной, объясняя, как именно будет вестись работа по снижению веса. Неоспоримым плюсом является то, что тебя обучают, что и как нужно кушать, нет никаких ограничений или запретов, ты сам себя контролируешь и привыкаешь к ответственности. Очень сильно помогли консультации с психологом и мотивирующие групповые тренинги, понимаешь, что такие проблемы не только у тебя, но и у других, и всегда можно попросить помощи. Сейчас я сбросила уже 50 килограмм, чувствую себя намного лучше, сахар удается держать под контролем. Я очень благодарна сотрудникам центра Доктор Борменталь, а особенно Елене Александровне!