Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:
В целом, отзыв положительный.

04.06.2019

Отзыв

Возможно, для многих проблема лишнего веса это лишь их внешняя оболочка. Конечно, да, ужасно, когда ты весишь 115 кг и еле передвигаешь себя, но еще хуже осознавать это и внутри, понимать, что ты ужасна и при этом ничего с этим не смочь сделать. Такое было как раз у меня. Вечная депрессия на фоне лишнего веса, я просто себя ненавидела. Даже похудев на 10 кг, я по-прежнему видела в себе толстушку, к которой просто не подойдет не один нормальный парень. Только благодаря длительной и регулярной работе психологов центра Борменталь я смогла увидеть свою проблему, признать ее и искоренить. Мне помогли научиться себя любить даже в таком огромном весе. Появилось огромное желание показать окружающему миру какая я на самом деле, что скрывается за этим весом, который мешает устанавливать контакты и жить так, как бы мне действительно хотелось. Именно эта мотивация стала отправной точкой. Усердно выполняя указания куратора и следуя советам психологов центра месяц за месяцем я снижала свой вес. И в конечном итоге вот он, желаемый результат, 64 килограмма! Было невозможно поверить, но это была я, в зеркале постройневшая и симпатичная девушка 25 пяти лет! Да, безусловно, помимо эстетической неудовлетворенности собой было множество других проблем, связанных с нагрузкой от лишнего веса. У меня болели и сильно отекали ноги, спина болела, поднималось давление (несмотря на мой еще молодой возраст), я в принципе была неповоротливой и тяжелой. Эти проблемы попутно решаются вместе с похудением, меня наблюдали и остеопат, и масcажисты, я много чего делала. Но самое главное, все же считаю, изменения внутренние, благодаря которым я и смогла найти в себе большое количество сил и энергии, чтобы кардинально поменять свою жизнь. Я получила самую настоящую поддержку и курацию в этом центре.