Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь г.Екатеринбург, Екатеринбург:
Знаю одно, в прошлое я не вернусь никогда.

Расположение
Персонал
Качество услуг
14.10.2019

Отзыв

Как-то в общественном транспорте женщина сделала мне замечание, что от меня плохо пахнет. Заливаясь краской стыда, я тогда чуть не умер. С тех пор я засел дома, раз в неделю закупал все необходимое в супермаркете и думал, что все хорошо. Время шло, а объёмы росли. Я боялся включать телевизор, ведь в нём показывали других людей, весёлых, подвижных, а главное, счастливых. Меня стало очень тяготить одиночество, ни друзей, ни тем более подруг, а родственники находились в другом городе. Но кто будет общаться с человеком с такой внешностью и другими недостатками.
И я вспомнил, как несколько лет назад смотрел по НТВ проект «Я худею». И решил обратиться в эту клинику, чтобы самому убедиться, как это работает. И, если уж они не помогут, значит это вообще нереально. Я предварительно записался на приём и эти дни до назначенной даты находился в таком мандраже, что ни ел и ни пил. С этой минуты и начался мой путь в новую мечту. Диагностика со всеми её выводами, меня не испугала, я и так отлично понимал и про висцеральный жир, и про печень, и про суставы. Здесь основоопределяющим являлся психотерапевтический подход, нужно было выявить причину набора веса, ведь это всегда в голове. Моё стеснение незаметно прошло, ведь я видел в группе, что не один такой. Мы подружились и начали поддерживать один другого, мотивировать, не давали возможности сорваться. Все лечение состояло из трёх этапов, где мы учились составлять собственный рацион питания, сокращать желудок, запускать обменные процессы.
Кстати, в программе нет запрещённых продуктов. Можно есть все, зная меру. Мы проходили различные тренинги по депрессивным состояниям, пищевой зависимости, изучили полный курс диетологии. На четвёртый день моего пребывания, я потерял пять кг, а всего за первый месяц-десять. Чтобы меняться красиво и комфортно, а тело справлялось с потерей килограмм, я занимался в велнесс-зале, на аппарате хьюбер, делал LPG-массажи. Всю дорогу меня сопровождал мой врач-куратор. Он устраивал индивидуальные консультации, на которых я задавал волнующие меня вопросы и получал развёрнутые ответы. Сейчас я легко забегаю на шестой этаж, где я живу. Поменял работу на более широкое производство, но все равно не бросаю занятия. Впереди ещё период фиксации достигнутых результатов. Знаю одно, в прошлое я не вернусь никогда.