Отзыв о Медицинский центр Элеон Плаза:
Обращалась в к проверенному специалисту с высокой квалификац

Расположение
Персонал
Качество услуг
11.11.2019

Отзыв

Раньше возможности постоянно посещать косметолога не было, начала всего год назад. Естественно, было много проблем с лицом, например, пигментные пятна. Мой специалист ещё в прошлом году предложила «сбросить шкурку» и попробовать глубокий пилинг, но не получилось, а летом его делать опасно. Пришлось ждать до этой осени – благо, в октябре погода уже позволила. Делала 2 октября, 13 уже всё зажило полностью, стало видно разницу. Сейчас расскажу немного про процедуру.
Она была не самая приятная. Наносили какой-то состав на кожу, затем останавливали химическую реакцию при помощи другого средства. Косметолог готовила что-то самостоятельно – видела, как смешивали компоненты, но не спрашивала, что это и для чего.
Кстати, обрабатывали не сразу всё лицо, а по областям. Начали со лба, потом щек и подбородка, потом на шее. В общей сложности всё заняло около часа. Вообще было больно, если честно. Кожу сильно жгло, но терпимо, а вот восстановление… Это был кошмар.
Приходилось спать на спине, потому что иначе могла травмировать новую шкурку. Шелушилось дико, на одной щеке появился сильный ожог. По ощущениям – как будто очень сильно сгорела на солнце, до «рачьей» красноты. Приходилось постоянно мазаться вазелином, первые сутки пила обезболивающее и жаропонижающее – поднялась температура. Но, кстати, мне сказали, что у меня всё быстро прошло – через 8 дней шелушение почти полностью прекратилось, а должно было только активно начаться. Всё время после пилинга сидела дома, на улицу – только в магазин и с собакой погулять.
Но результат, который я хотела получить, я получила. У меня почти полностью исчезли пигментные пятнышки на лице, которые появились из-за возрастных изменений, морщинки стали гораздо менее заметными, кожа подтянулась, стала более светлой и эстетичной. Поэтому весь тот кошмар, который я проходила, стоил результата. На десять лет моложе не выгляжу, конечно, но смотрюсь правда моложе, а главное – очень ухоженной.
По стоимости сеанс относительно недорогой – другие процедуры для такого эффекта вылились бы в более внушительную сумму. Обращалась в к проверенному специалисту с высокой квалификацией. Для меня важно, что мы хорошо сработались, мастер мне симпатична как человек, мне нравится её профессионализм и человечность. Поэтому не раздумывала. Повторять в ближайшие пару лет не собираюсь – тяжело восстанавливаться, но попозже планирую SMAS-лифтинг.