Витальгар

Отзыв о Витальгар:
Полезное средство и доступное средство

21.04.2020

Достоинства

Помогает.

Недостатки

Отзыв

Мне 26 лет. Я и вся моя семья имеет дефицит железа. Я видимо свой запустила, и он перерос в анемию. Я учусь в магистратуре, работаю и беру еще подработки. От этого стресс, хроническая усталость, головные боли, не редки кровоизлияния из носа, порой тошнота и головокружения. Апогеем стали обмороки, и я обратилась к врачу. Сдала кровь и выяснилось, что очень низкий гемоглобин. Спрашиваю у врача и сколько же мне нужно съесть мяса, чтобы повысить хоть немного гемоглобин – не очень хорошая шутка, но это все, что я смогла выдавить из себя, когда узнала результат. Доктор посмеялся и сказал, что я могу попробовать есть по 20 кг мяса, и, может быть, в конце месяца мои показатели придут в норму, но это не возможно. Также он посоветовал мне попробовать Фенюльс, Ферро-Фольгамма, Железо Хелат Эвалар или Мальтофер. Покивала головой и ушла. Расстроилась, конечно, но делать нечего. Позвонила маме, как это обычно бывает, поплакалась, а она мне сказала купить Ферромарин, они месяц допивают и чувствуют себя лучше. Купила две баночки, пью второй месяц, чувствую себя лучше, усталость ушла, аппетит проснулся, кровь из носа перестала хлестать, да и головные боли стали реже и не такие интенсивные. Сдала на днях кровь – мой гемоглобин в норме. Самое, приятное это то, что его принимаешь один раз в день и больше не переживаешь. Очень рекомендую, еще и для профилактики ЖКТ и щитовидной железы полезно.