Витальгар

Отзыв о Витальгар:
Поддерживает пищеварение

28.09.2023

Отзыв

Меня где-то месяц постоянно беспокоил желудок. Вот как с самого утра просыпался, и сразу боль, тошнота, слабость. Выпью с утра воды, или что-то съем - желудок вздувается. Но после еды, к счастью, меньше тошнило, да и чувствовал себя лучше. Иногда в течении дня появлялась легкая боль и распирания в левом боку. Был на приеме у терапевта - сдавал общий анализ крови и биохимию. Анализы в норме - на фгдс пока дикая очередь, поэтому, диагноз поставили на основании симптомов - обострение хронического гастрита. Назначили пить омепразол, урсосан и новобисмол. Прошло где-то 1.5 недели, но прям значительно лучше не становилось. Начал по совету знакомого врача еще каждое утро пить Витальгар. Это биогель на основе ламинарии, который как раз поддерживает пищеварение, приводит желудок в порядок, и убирает всю гастритную симптоматику. Покупал баночку на маркете, но честно говоря, не особо верил в успех сего мероприятия. Пил каждый день перед приемом пищи. Средство в виде геля, поэтому легко глотается, и быстро усваивается. По запаху - нейтральный. Иногда просто с водой пил, иногда просто в ложку набирал геля и залпом съедал. После геля ощущение, что он мягко обволакивает желудок. Да и после него - завтрак намного лучше идет.
Спустя еще неделю приема - мне стало лучше. Перестали беспокоить боли и тошнота, да и в целом как-то намного бодрее себя стал чувствовать. Фгдс все еще жду, но, думаю, приступ миновал, и уже все хорошо.