Лазерный аппарат ЭЛОМЕД

Отзыв о Лазерный аппарат ЭЛОМЕД:
Приготовьтесь прочитать много гневных фраз)

22.05.2018

Отзыв

Вы знаете, что такое кристально чистый, идеальный гнев? Нет? А мне довелось познать
сие чувство, ведь именно меня угораздило захотеть купить лазерный аппарат Эломед.
Подозреваю, что я не первая, кого впечатлил солидный сайт продавца и красивые слова на
его страницах.

Ладно, опустим мои личные эмоции и перейдем к фактам. Три месяца назад я находилась
в поиске нового лазерного аппарата для своего косметологического кабинета. На карточке
уже была отложена сумма его на приобретение, на душе поднимались цунами радости от
предстоящего обладания современным лазерным оборудованием, расширения клиентской
базы и увеличения дохода, соответственно. На поиски надежного продавца ушел не один
и даже не два дня, отдавать первому попавшемуся свои накопления я не собиралась.
Выбор пал на ООО ЭЛОМЕД, тогда показавшейся мне солидной компанией. Компания
утверждала, что является производителем лазерного аппарата Эломед! С менеджером
общалась не раз, обсуждая условия поставки, гарантии, оплаты и прочие интересующие
меня моменты. Консультации давались полноценные и понятные, предложили солидную
скидку в обмен на 100%-ю предоплату. Живем мы в одном городе, решила рискнуть,
подумалось, что если «кинут», то обязательно найду по юридическому адресу, через
налоговую или иной тропой.

В общем, сделала я эту предоплату (о чем жалею, по сей день) и принялась ждать
доставки. Ее обещали сделать в течении недели, курьером до двери. А теперь,
ВНИМАНИЕ! Три месяца я пыталась получить аппарат Эломед. После оплаты, со мной
даже разговаривать не хотели! У них стоит определитель номера, на мой номер телефона
просто не брали трубку! Но с других номеров дозванивалась, меня кормили «завтраками»
и добавляли номер в черный список!!! Уже в гневе, я всерьез занялась этой
«шарашкиной» конторой. Нашла и место регистрации фирмы, которое оказалось частной
квартирой, расположенной по улице Лебедянской 32/80. Ну а апофеозом стал тот факт,
что менеджером, владельцем и курьером был один и тот же человек - Владимир Заварзин.
ИНН 7737532955 компании, можете проверить! А наличие Лицензии на производство
медицинского оборудования у компании ООО «Эломед» вовсе не оказалось!!!
Естественно, что оставлять все, как есть я не собиралась. Обратилась в общество защиты
прав потребителей, пригрозила прокуратурой, черным «воронком» и уже не помню чем,
выслала официальную претензию. И лед тронулся! Аппарат мне все же привезли
курьерской компанией, но чуть ли не в кулечке для хлеба. Ни тебе фирменной коробки, ни
полноценной инструкции, ни гарантийного талона. Внутри меня ждал сам прибор (такое
ощущение, что из 80-х годов прошлого века), с гордой надписью АЛХТ-ЭЛОМЕД. Это
чудо даже страшно показывать пациентам. Но как на нем работать? Паспорт, правда был,
как включить и задать мощность лазерного излучения описано. Но методик нет! На
звонки и требования предоставить методику, говорит (да да да!!! напоминаю там только
ОДИН человек), мол читайте паспорт как включить, а по методикам посмотрите в
Интернете! Это просто шарлатанство какое то! Догадайся, мол, сама, как работать, не
говоря уже о том чтобы показать как проводятся процедуры. Таким аппаратом ЭЛОМЕД
я не собиралась калечить своих клиентов и поганить нажитую репутацию, потому просто
поставила его в дальний уголок чулана и смиренно коплю деньги на новый лазерный
аппарат.

Мораль сей басни такова: не всегда солидный сайт, профессиональные консультанты и
улыбка менеджера во все 32 зуба гарантируют получение того, на что вы рассчитываете. В
случае с аппаратом ЭЛОМЕД и одноименной компанией все оказалось именно так. Мы
привыкли покупать через Интернет, типа удобно, быстро, выгодней намного, но здесь
система дала сбой. Надеюсь, что мой горький опыт поможет предотвратить еще массу
подобных ситуаций.

P. S. Кстати, на сайте компании представлен не только косметологический лазер Эломед,
но и еще приборы по внутривенному лазерному облучению, процедурам ВЛОК и т. д.
Продавцы клянутся, что вся техника проходит испытания на базе НИИ, в чем я очень и
очень сомневаюсь. Если уж решите что-то у них брать, то настаивайте на приобретении и
тестировании аппарата прямо в офисе. Но вам точно откажут под благовидным
предлогом, поскольку офиса просто не существует! Как может такое быть у компании,
продающей серьезную технику далеко не за копейки? Уже этот факт должен был
насторожить меня, но желание купить подешевле затуманило разум (((.

Другие отзывы на Лазерный аппарат ЭЛОМЕД

На предыдущем месте работы взяли два прибора в этой фирме, лазер для фдт неплох, а хирургических прибор три раза отправляли в ремонт. Ростов-на-Дону.
22.05.2018 10:15
Любопытно... Сам ген. директор следит за отзывами. Похвально. : ).
22.05.2018 10:15
Находясь на этом сайте в поисках мед. оборудования для ЛПУ, с удивлением обнаружил негативный отзыв о компании ЭЛОМЕД и ее директоре Заварзине В. Н. Впервые познакомился с этой компанией в 2012 г. и несколько раз за это время поставлял их оборудование в различные медицинские учреждения. Всегда сроки исполнения поставок соблюдались с математической точностью. О качестве оборудования могу судить потому, что ни разу ко мне, как поставщику, не было претензий.
Что касается негативного отзыва. Я, как бывший сотрудник отдела снабжения НИИ урологии с большим опытом по закупкам мед. оборудования, вижу в этом отзыве странность. Если читать этот отзыв, то получается, что человек купил аппарат, ни разу его не видев перед покупкой даже на фото (якобы его не устроил дизайн после поставки). Видимо, автор рассчитывает на умственную отсталость читающих, чтобы принять это за чистую монету. Хорошо писать негатив анонимно. Анонимный жанр - это следствие вранья и трусливости.
А вообще, поздравляю компанию ЭЛОМЕД и ее руководителя Заварзина В. Н. с подобными отзывами. Это говорит о успешности, если в честной борьбе не получается у конкурентов соперничать с ними.
Сомом Юрий Борисович, г. Москва.
Для информации:
22.05.2018 21:58   Пожаловаться
Владимир: Я, Заварзин Владимир Николаевич, ген. директор компании ЭЛОМЕД, прошу сообщить номер прибора якобы купленный в компании ЭЛОМЕД и адрес эксплуатации, а также связаться со мной по телефонам на сайте. При отсутствии реакции буду считать эту информацию лживой и буду вынужден обратиться в прокуратуру РФ для установления лиц для привлечения к ответственности за клевету. Для информации: описанного события с скандалом и привлечением общества прав потребителей не было. Аппаратура компании ЭЛОМЕД доставляется курьерами компании СДЕК, с которой заключен договор. Все разрешительные документы на лазерный аппарат ЭЛОМЕД существуют, что можно проверить в РОСЗДРАВНАДЗОРЕ. С нетерпением жду выхода на связь со мной "пострадавших" от меня.
23.05.2018 08:31   Пожаловаться
Владимир: Я, Заварзин Владимир Николаевич, ген. директор компании ЭЛОМЕД, прошу господ, написавших негативные отзывы, сообщить номера приборов якобы купленных в компании ЭЛОМЕД и адреса эксплуатации, а также связаться со мной по телефону компании +7 (499) 727-60-19. При отсутствии реакции, буду вынужден обратиться в прокуратуру РФ для установления этих лиц для привлечения к уголовной ответственности за клевету, поскольку описываемые события являются лживыми. Для информации: описанного события с скандалом и привлечением общества защиты прав потребителей не было. Аппаратура компании ЭЛОМЕД доставляется курьерами компании СДЕК, с которой заключен договор. Мне генеральному директору работать курьером просто некогда. Все разрешительные документы на лазерный аппарат ЭЛОМЕД существуют, что можно проверить в РОСЗДРАВНАДЗОРЕ. Кроме того, если у Вас есть медицинский центр или клиника, разместите фото аппарата в интерьере своего медицинского учреждения, а не копируйте с сайта AVITO. С нетерпением жду выхода на связь со мной "пострадавших" от меня и нашей компании.