Рисовая безмолочная каша Nestle

Отзыв о Рисовая безмолочная каша Nestle:
Каша среднего качества, слишком много лишнего в составе

12.04.2019

Достоинства

Удобная упоковка, хорошо растворяется без комочков.

Недостатки

Мальтодекстрин в составе, много витаминов (ненужных для малышей).

Отзыв

После рождения второго ребенка и к началу прикорма - получила на тестирование безмолочную кашу Nestle. Кашу ребенку давать не стала, так как он аллергик, а в составе каши идет мальтодекстрин и куча витаминов, побоялась. Зато сама попробовала - каша вкусная, размешивается хорошо, комочков нет. Не стала бы советовать эту кашу для первого прикорма, так как все-таки она должна быть монокомпонентной, и вся эта куча витаминов не нужна обычному здоровому ребенку. Считаю, что каша хорошо подойдет ребенку после года, когда основной первый прикорм введен, выявлена или не выявлена аллергия, тогда уже можно и эту кашу пробовать и смотреть на реакцию, но никак не в качестве первого прикорма.

Другие отзывы на Рисовая безмолочная каша Nestle

Здравствуйте!
Нам жаль, что вам не понравилась каша Нестле.
Чем старше становится малыш, тем важнее становится получить все необходимые микроэлементы и витамины, которые обеспечивают полноценный рост и развитие детского организма. Именно поэтому каши Нестле обогащены в том числе и витаминами. Что касается мальтодекстрина, это натуральный продукт, получаемый путем ферментативного расщепления крахмала. В детском питании мальтодекстрин выполняет роль заменителя крахмала, придавая кашам и смесям густоту, но по сравнению с крахмалом усваивается организмом ребёнка значительно легче. Кроме того, мальтодекстрин практически не вызывает аллергию и имеет собственный приятно-сладковатый вкус, а значит, нет необходимости в добавлении большого количества сахара.
Желаем здоровья вам и малышу!
С уважением, Эксперт Нестле.