Ангидак

Отзыв о Ангидак:
Эффективное средство

31.07.2021

Отзыв

Ребёнок начал жаловаться на боль в горле, даже слегка хрипеть. Педиатр прописал новое для меня средство -Ангидак.

Ангидак- это противовоспалительное и противомикробное средство в виде спрея от Solopharm. Разрешено детям от трёх лет. Вообще спектр применения очень широкий. Это в первую очередь антисептик с обезболивающим эффектом и применяется он как при боли в горле, так и обработки полости рта после лечения зубов. Я кстати им пользовалась после удаление зуба.

Производится в России.

Активное вещество: бензидамина гидрохлорид .

Продаётся в аптеке в свободном доступе. Я приобрела в объёме 15 мл, что равно 88 впрыскиваниям. Есть ещё объём 30 мл.
Пользоваться удобно, дозатор работает без нареканий и не нужно применять лишних усилий, носик складывается компактно. Ребёнку по назначению пшикали горлышко два раза в день после приема пищи. Никакого жжения и неприятных ощущений при использовании обнаружено не было. Это конечно огромный плюс, потому что заставить ребёнка принять лекарство, которое доставляет дискомфорт практически невозможно. Уже к вечеру наступило облегчение, ребёнку стало лучше! Из противопоказаний- индивидуальная непереносимость, у нас все было отлично. Поэтому я для себя никаких минусов не нашла.

Ангидак фото 1 Ангидак фото 2