Какая она, эта Скоттиш-страйт?

Отзыв о Какая она, эта Скоттиш-страйт?:
Отличная питомица Мия

06.08.2018

Достоинства

Шикарная питомица.

Недостатки

Отзыв

В апреле мои подружки позвали на Мальдивы, но я решила побыть в Москве и увидеть город, который стала забывать из-за частых поездок. Шла по городу, проклиная ужасную погоду и очень сожалела, что не уехала лежать попой к солнышку и кататься на сёрфе. И в тот момент, когда я сбилась со счёта потенциально выпитых мною бокалов дайкири на пляже, я шагнула в лужу и мои итальянские туфли покрылись самой настоящей московской грязью. Что ж, - подумала я, - нечего витать в облаках, под ноги смотреть надо! И в этот момент я услышала, как женщина пыталась кому-то объяснить, что у неё котята уже подросли и она совсем не знает, куда их девать...
Я её окликнула и попросила продать мне котёнка. Она согласилась и пригласила в гости) Я вошла в квартиру и поняла, что я точно зря всю жизнь не переваривала котов. Маленький комочек подполз ко мне и стал укладываться пузиком на острый и гладкий носик туфельки... Я взяла её на руки и она меня лизнула в нос. Заводчица проинструктировала по поводу ухода и я засобиралась домой. Отдала деньги, вызвала такси и тут вышел папа-кот) Важный! Смелый и вальяжный! Голубоглазый! Деловито меня обнюхал, заверещал, как пожарная сирена, потребовал дочурку обратно. Я опустила её и держала на руках. Гордый красавчик обнюхал меня и свой шерстяной комочек, лизнул её, мяукнул и, задрав пушистый хвост, удалился восвояси)))) В конце концов мы уехали =)
И теперь у меня живёт вот такая кошка Мия!
Это шотландская прямоухая кошечка. Их нрав - это нечто неописуемое!.. Я через неделю пожалела, что взяла её. Но ровно на 2 минуты!.. И больше ни разу.
В быту это абсолютно неприхотливая кошка. Когда я её привезла домой, она наотрез отказалась есть дорогой корм. Зато потребовала сырого мяса и запечёных пельменей! "Что ж, с такими запросами точно уживёмся! " - подумала я и накормила маленькое животное тем. чем рекомендовала заводчица) Постепенно за несколько месяцев перешли на полностью обычное питание - курица, яйца варёные, хлеб любит, тушёнку и каши вместе со мной ест - гречка. рис...
В плане поведения - по-разному бывает. Абсолютно не ручная. Она никого не подпускает ближе, чем на 20 см!.. Если Мия не хочет - её никто не погладит. Но если хочет, то садится на ногу, даже если хожу по дому, обхватит лапками ногу и смотрит в глаза))) И вот пока ей не глянешь в глаза в такие моменты - можешь заниматься своими делами и не обращать внимания. Но как только посмотришь - нет больше сил!))) Обнимаешь, гладишь, наслаждаешься мягкостью этой плюшки)))
По характеру не вредная, но злопамятная. Ударите (в моём случае было случайное прижатие межкомнатной дверью) - напрудонит во все туфли! И не только. Ковёр в прихожке тоже уделала... Не боится ни перца, которым я посыпала после уборки места "Х", ни чего-то ещё. Кондиционер для белья - на дух не переносит. Зато лаванду и лавандовый запах порошков обожает - аж спит под сушкой или на балконе на диване.
Тюли все целые, хотя она с ними играет. Просто шатает и наблюдает за ними) Любит грызть всё время что-то. Кусается, если что-то не нравится. И если вдруг Вы её обидели, то укусит очень сильно и гордо удалится, пока будете соображать, 1500 вольт Вас ударило или просто шотландка молочными зубками куснула)
Игривая, но только тогда, когда сама хочет. Спит много. Ест мало=) В лоток ходит.
Людей любит, всех нюхает и всех кусает в качестве приветствия! 1000 км на машине со мной в одну сторону тоже гоняет! Ложится спать на переднем пассажирском сидении, включаю ей кондиционер и спит) Спит, кстати, всегда на спине, звёздочкой =)
Диван или что-то другое не испорчено) Даже намёка нет.
Требует жёсткого воспитания. Ветеринар наш посоветовал наказывать почаще, чтобы понимала, что не всё ей позволено. Сначала жалела, а потом стала наказывать. Дисциплинировалась мгновенно! За недели 2-3, наверное! В общем-то, я больше ни разу не пожалела, что заплатила а неё какую-то баснословную сумму и не уехала на Мальдивы.
Кстати, если у кого-то есть драцена, то убирайте повыше! Из шикарного дерева, высотой около 1,2 м, у меня осталось 3 голых ствола!.. Орхидеи не любит. Фикус тоже не зашёл =) Конфеты тоже повыше убирайте - съедает).

Какая она, эта Скоттиш-страйт? фото 1 Какая она, эта Скоттиш-страйт? фото 2 Какая она, эта Скоттиш-страйт? фото 3