Телефон Fly MC170 DS

Отзыв о Телефон Fly MC170 DS:
Телефон не подходит для меня

Функциональность
23.09.2021

Недостатки

Отвратительное качество фотографий и видео сделанных с помощью встроенной камеры, практически нет java-игр.

Отзыв

Скорость интернета, качество звучания, тонкий стильный копрус
НЕДОСТАТКИ:
отвратительное качество фотографий и видео сделанных с помощью встроенной камеры, практически нет java-игр
Скажу сразу - операционная система у данной модели отсутствует, это обычный старинный образец - не смартфон.
В телефоне есть практически всё необходимое для сотовых телефонов но сравнивая цену тех лет и нынешние цены приходишь к выводу что техника развивается с невероятной быстротой и стоит всё дешевле и дешевле.

Есть камера разрешением на 3,2 мегапикселя - качество я вам скажу очень неудовлетворительное, у меня другой телефон с камерой 1,3 мегапикселя снимает лучше чем камера на этом телефоне хотя более чем в два раза меньше по пикселям.
Дело в том что производитель не добавил в телефон фотовспышку а это самое главное да и фонарик бы в нём не помешал.

Но дело даже не в фотовспышке, дело в ужасном качестве съёмки самой камеры, как может так быть? Думаю производитель просто более дешёвые камеры выдал за более дорогие и производительные и ли ещё вариант такой - мне просто такой бракованный (1 на 1000000) попался: )

Также есть МР3 плеер что вполне удобный в управлении, качество звучания музыки хорошее и вполне громкое - мне нравятся телефоны с хорошим звучанием.
Динамик всего один, он расположен на верхней части телефона - как раз на том месте которое вы прикладываете к уху при входящем звонке.

Бывало нажмёшь на кнопку подтверждающую входящий вызов - а он не примется и к уху телефон подносишь а он как в ухо заорёт) ))) Видеоплеер естественно тоже записывает в ужасном плохом качестве.

Единственное что можно - так это смотреть ролики самому закаченные на телефон, вот тогда вроде не плохое качество изображения.
Так-же управление громкостью звучания композиции находится в верхней правой части телефона - что на мой взгляд очень удобно.

Слот для micro CD карты находится внизу с левой стороны рядом со слотом для USB провода для подключения аппарата к зарядному устройству и любому другому USB устройству - что на мой взгляд очень удобно так как слот для flesh карт снаружи самого аппарата это-же клёво - не нужно снимать заднюю крышку и бывает даже вытаскивать батарею - чтобы добыть карту памяти.

Зарядное устройство через популярный ныне универсальный разъём для всех смартфонов выпускающихся по сей день - что не составит труда найти зарядку в нужный для этого момент.

FM радио ловит и играет довольно-таки неплохо, при прослушивании слышны наименьшие помехи, но вот то что нужно подключать гарнитуру для прослушивания - это конечно минус.
FM гарнитура с удобным и очень распространённым в последнее время разъёмом 3,5 мм.

находится на нижней части правой стороны телефона. На данном телефоне есть возможность послушать радио и по громкой функции - для этого он был снабжён специальной гарнитурой (наушники) с разъёмом (кстати тоже 3,5 мм. ) чтобы снимались сами наушники а включённая гарнитура была в телефоне.
К сожалению я выбросил их или отдал кому, а может даже и лежат ещё где-нибудь - но в коробке они отсутствовали.
Диктофон тут тоже присутствует

и пишет он в amr качестве - что очень я вам скажу плохое, помехи очень сильные и очень громкое шипение во время всей записи аудио файла.
Единственная встроенная Java игра про ящики PushBox

- которые нужно двигать в разных вариациях чтобы они встали на свои места не заблокировав вас. Есть возможность скачать игры самому - через интернет. На мобильном приложении Opera у меня работал интернет в течении всего года пользования данной трубкой.
Быстрый и удобный скажу я вам - страницы загружались с невероятной быстротой, не приходилось ждать по нескольку секунд.

До того как телефон был отдан на экспертизу в нём было закачано много игр и приложений. После же того как мне отдали его на руки - всё было отформатировано и осталось только заводское - но кое какие файлы всё-таки сохранились.
Происходить эти заскоки и глюки у телефона

начали тогда, когда я уронил его с полутора-метровой высоты.
Он упал ребром и разлетелся на крышку от батареи и саму батарею. Экран остался цел, а вот корпус лопнул. Вот тогда-то с ним и начали твориться эти чудеса.
Видимо от удара у него мозги (операционная система) глюкнули и он теперь так глючит - а именно:
показывает зеркальное отражение, изображение пропадает и белеет экран

- а чтобы восстановить нужно вытащить батарею, обратно поставить и включить (нажатие кнопки отказа от разговора при входящем вызове (находится справа).

Качество изображения фотографий сделанных этой моделью - просто ужасное, оно хуже чем на 1,3 мегапиксельном телефоне.
В любом телефоне должна быть камера и она должна делать снимки хорошего качества! Иначе можно в старости так и не вспомнить о каком-нибудь событии - не смотря фотографии сделанные такой нужной вещью которая всегда с тобой.

Я ещё успевал на гарантийный ремонт и думал что мне его починят, но после диагностики - за которую кстати я заплатил 150 рублей, мне сказали что на нём трещина на корпусе и значит его роняли

и в гарантийном ремонте мне отказано, да и мастер который мне выдавал телефон обратно сказал - проще купить новый телефон, чем ремонтировать - по стоимости то на то и выйдет.
Поэтому теперь он у меня храниться как экспонат о напоминании о былой жизни

- так как встроенной памяти хватило чтобы вместить некоторые фотки жизни того времени.
Телефон конечно-же лучшее что мог придумать человек, с ним ты можешь связаться с любым человеком на нашей планете - не говоря о прошлом, в котором чтобы узнать как дела у человека нужно писать письмо, идти на почту и потом ждать два месяца ответа, а то и ответа не дождёшься (письмо потеряется по дороге).
А сейчас набрал номер и звони куда хочешь

и узнавай как дела у твоих родных, друзей и тех кто тебе дорог. Только деньги успевай за роуминг платить: )
Когда у телефона становиться зеркальное изображение

им тоже можно пользоваться, только нажимать кнопки нужно тоже зеркально - например у вас меню задом наперёд на правой стороне, значит вам нужно нажать на кнопку на левой стороне самого аппарата.

И только после непродолжительного пользование в зеркальном режиме на экране начинают появляться зависшие куски разных изображений

происходивших на самом экране. После этого уже можно его перезагружать (вытаскивать аккумулятор)

Заряда батареи хватает почти на неделю, но это с условием того что пользоваться телефоном в режиме только телефона - это значит отвечать на звонки и принимать их. Если-же мониторить в интернете и слушать музыку то батареи хватит на два с половиной дня, аккумулятор тип Li-ion 3.7V 1000 mAh это обеспечит.

Ещё один большой плюс - это то, что в комплекте вместе с телефоном шла flesh-карта на 1gb. Раньше помню практически во всех телефонах она была, но затем производители мобильных видимо посчитали это лишним и убрали карты памяти из комплектации.

Ну и напоследок хочу сказать - за весь год активного пользования данным агрегатом я небыл в нём разочарован. Меня в нём устраивало практически всё - за исключением камеры и качество записи видео и аудио файлов. Видимо в период пользования я как и сейчас - сидел в интернете и мониторил страницы впитывая новые знания: )

За год своей работы он отдался на 4 с плюсом - хотя мог бы и поболее) ).