Клиника Монументаль в Набережных Челнах

Отзыв о Клиника Монументаль в Набережных Челнах:
Решила проблему

30.04.2019

Достоинства

Отношение.

Недостатки

Не нахожу.

Отзыв

Мы две подруги Гульнара и Гульмира. С некоторых пор я стала ощущать общую слабость, утомляемость, сонливость, ухудшение памяти. Я стала очень раздражительной, нервной, плаксивой. Я поняла, что у меня депрессия. Кроме этого, стали выпадать волосы, в области шеи был комок, который доставлял массу неудобств. Я понимаю, как чрезвычайно важно, как можно раньше выявить болезнь, чтобы получить эффективное лечение и предупредить развитие осложнений.

И вот моя подруга Гульмира, которая уже два месяца успешно занималась по программе снижения веса в клинике, предложила записать меня на консультацию к очень хорошему эндокринологу Исмагиловой Зульхие Шамиловне. По результату консультации, врач назначил мне диагностические процедуры для выявления возможных эндокринных заболеваний. Это анализы крови на гормоны и сахар, а также УЗИ щитовидной железы.

Уже при пальпации она обнаружила увеличение размеров щитовидной железы и предположила диффузный зоб, что потом и подтвердили исследования. Главной причиной моей болезни явилось недостаточное поступление в организм с продуктами питания, йода. Также, у меня это могло быть наследственное, потому что этим страдала и моя мама. Мой зоб был уже достаточных размеров и сдавливал прилегающие органы, от чего возникало давление в области шеи, особенно в положении лёжа, я с трудом засыпала и иногда испытывала приступы удушья, был сухой кашель. Иногда было тяжело глотать и даже дышать.

Доктор мне назначила препараты Йошида калия прерывистым курсом, порекомендовала употребление продуктов богатых йодом. Всё лечение я проходила под контролем уровня гормонов щитовидной железы в крови. Теперь я стараюсь употреблять в пищу больше морепродуктов, а также поваренную соль йодата калия. Зульхия Шамиловна, большое вам спасибо, что вы быстро смогли правильно поставить диагноз и назначить лечение. Мне сейчас значительно лучше.

Вы меня просто спасли от хирургического вмешательства. Я стала спать ночами, и хорошее настроение вернулось ко мне. Также, я хочу поблагодарить процедурную медсестру Муринову Алефтину Васильевну. Ведь такие капризные больные доставляет немало хлопот, но у неё хватило терпения и она ни словом, ни взглядом не обидела меня. Наоборот, я все время ощущала поддержку всего персонала клиники. Огромная вам благодарность.