Ноутбук ASUS K42J

Отзыв о Ноутбук ASUS K42J:
Удобный в использовании.

12.12.2020

Достоинства

Изготовлено качественно. Удобно в эксплуатации и доступна в цене.

Отзыв

Ноутбук является отличным заменителем компьютера. Прям очень удобный. Небольшого размера. Можно носить собой куда угодно. Тем более сейчас дистанционное обучение, необходимая вещь. Этот ноутбук мы приобрели недавно. И нам он очень понравился, и снаружи и внутри. Поддерживает все игры. Я плохо разбираюсь, думала не смогу пользоваться, но я научилась. Ноутбук не дорогой. Достоинства: 1. Маленький, но мощный. Подходит для работы с графическими редакторами и спец. Soft'ом.
2. Хорошее качество сборки, все детали корпуса хорошо подогнаны, когда держишь в руках на чего не шатается. Клавиатура так же вполне приличная - кнопки не ходят под пальцами ходуном и, может это мне так повезло, но прогибов не замечено.
3. Наличие встроенного DVD - привода.
4. Аккумулятор вполне стандартный 4400 Вт*ч, при условии отключенных беспроводных соединений и обычно работающих программ (например, антивирус) хватает до 3 часов автономной работы с Word и Corel, и это после более года нещадной эксплуатации (периодически в режиме стационарного).
5. Хорошее качество камеры.

Недостатки: 1. Сильно греется.
2. Действительно, как замечено многими, отвратительный микрофон.
3. Совмещенный разъем для наушников и микрофона mini jack 3.5 mm на 4 контакта. "Минус" - потому что сложно найти гарнитуру, мне после 2 месяцев поиска удалось найти для NOKIA - благо у них широкий выбор и переходники в комплекте идут.
4. Глянцевые крышка ноутбука и рамка вокруг дисплея - не практично!
5. Угол открытия крышки мог бы быть и побольше.
6. Не компактная зарядка.

Комментарий: Нужен был мощный надежный ноутбук и не слишком дорогой. Выбор был между этим и Aser'ом - "мощное железо" против алюминиевого корпуса и емкого аккумулятора. В результате выбор остановился на Asus. за более чем год эксплуатации пожалеть не разу не пришлось - всегда под рукой, всегда надежно работает, собственных глюков и багов (кроме микрофона) не замечено.
P. S. Могу сослаться на собственное везение, но течпад работает без нареканий - не каких дрожаний курсора, хорошая чувствительность, да и функционал (перемещение курсора, прокрутка по горизонтали и вертикали, вызов контекстного меню (обычно правой кнопкой) и симуляция зажатой левой кнопкой реализованы через касания, а так же масштабирование "растягивая" изображение) по моему реализован полно, что еще нужно от прямоугольника размера.