5 супер кексов", фирма: "Dr. Oetker

Отзыв о 5 супер кексов", фирма: "Dr. Oetker:
Вкусно, просто, но неоправданно дорого!

10.02.2022

Достоинства

Быстро
Вкусно
Разные рецепты на обороте упаковки.

Недостатки

Дороже остальных смесей
Надо добавлять много ингредиентов.

Отзыв

Сем привет! Сегодняшний свой отзыв я посвящу рукодельной вкусняшке, а именно смеси для сладкой выпечки " 5 супер кексов" производителя Dr. Oetker.
Два пакетика (со сладкой и не сладкой смесью) мне подарили еще весной. И вот наконец то, дошли руки попробовать данный продукт. Тем более, я и выпечка - понятия слабо совместимые и, я надеялась, что готовая смесь у меня удастся, кексы же из готовой смеси получаются, но..... (об этом ниже).
Производитель - Сербия. Вес 380 гр. Красивая яркая упаковка с пятью рецептами различной сладкой выпечки ("Шарлотка", "Маффины", "Шоколадный кекс", "Пирог с ягодами" и "Шоколадно-кокосовые кубики")
Пропеклись они, при этом, отлично, вкусные, мягкие, пористые.
Но гостям такое не предложишь.
Наверное, если бы это были силиконовые формочки или картонные, то получилось бы получше. А так, что получилось - то и есть будем.
А теперь о том, почему я не буду покупать данную смесь.
2 кг муки в магазине стоит 60-80 рублей, разрыхлители по 15-20 рублей, пакетик ванилина в районе 10 рублей. В данную смесь дополнительно надо добавлять практически все те же ингредиенты, что и в простую муку (яйца, сахар, молоко).
Т. е. , за стоимость больше 100 рублей (а в некоторых магазинах цена доходит до 170 рублей за пакетик) мы покупаем 380 грамм муки с разрыхлителем и ароматизатором). Это абсолютно не выгодно. По факту получается обычный бисквит. Поэтому, друзьям я рекомендовать не буду.
Ну а то, что они у меня не вышли красивыми, я спишу на свои кривые ручки и плохие формочки...