Лактожиналь (Lactoginal)

Отзыв о Лактожиналь (Lactoginal):
Лактожиналь при молочнице - делюсь опытом применения.

24.07.2023

Достоинства

Безопасный, восстанавливает микрофлору, легко применять.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом лечения кандидоза или попросту молочницы. Проблема эта распространенная, поэтому буду рада, если кому-то мой опыт пригодится или поможет.
Ранее я сталкивалась с молочницей регулярно, лечилась, а через время молочница возвращалась. Как оказалось, я не уделяла внимание состоянию интимной микрофлоры, делая упор на применение противогрибковых. А при лечении молочницы нужен баланс, лечение проходит в 2 этапа – противогрибковое и следом нормализация микрофлоры. Первый этап я опущу, противогрибковых хороших много и их обычно назначает врач. И для второго этапа нужно выбирать хорошее средство, мне назначали Лактожиналь, о котором и пойдет речь.
Лактожиналь это современное французское средство со специальными лактобактериями. Выпускается в виде прозрачных капсул, капсулы находятся в стеклянной баночке с крышкой, это очень удобно и гигиенично. Всего в баночке 14 капсул.
Капсулы применяются вагинально, по инструкции. В этом нет ничего сложного. Удобно, что содержимое капсул не вытекает, не пачкает белье.
Лактожиналь помогает не только привести микрофлору влагалища в порядок, но и повышает местный иммунитет. А крепкий иммунитет — это залог того, что никакая молочница или вагиноз не вернутся. Хочется так же отметить, что Лактожиналь это именно лекарственное средство.
Кроме того, плюс Лактожиналя в том, что он разрешен во время лактации и при беременности с 1 триместра. Это еще раз подтверждает его безопасность.
Хранить Лактожиналь можно при комнатной температуре, никакого хранения в холодильнике не требуется.
Благодаря Лактожиналю я наконец-таки правильно пролечила молочницу, восстановила микрофлору, и молочница перестала постоянно возвращаться. Уже более 4 месяцев ничего не беспокоит. Поэтому Лактожиналь я рекомендую как безопасное и эффективное средство!

Лактожиналь (Lactoginal) фото 1

Другие отзывы на Лактожиналь (Lactoginal)

24.07.2023 19:20
Средств для налаживания баланса бактерий интимной среды много, есть те, что надо ставить местно (лактожиналь), есть те, что нужно пропивать (дуожиналь). Я дуожиналь купила. За две недели все стало 👌👌 анализы пришли хорошие) ура!
24.07.2023 19:20
Я для нормализации женской среды лактожиналь ставила на ночь три недели. Врач ещё дуожиналь написала, если захочу вместо лактожиналя пить капсулы. но их не было в наличии в аптеке, поэтому взяла лактожиналь. Он хорошо помог. Мазок пришёл отличный, лакто бактерий стало много))).
24.07.2023 19:20
Кстати, если рецидивы часто бывают, то я вам порекомендую для микрофлоры сразу два препарата использовать. Вагинальные капсулы Лактожиналь и пероральные Дуожиналь, эффективные препараты, мне отлично помог такой дуэт. Возьмите на заметку!