Лактожиналь (Lactoginal)

Отзыв о Лактожиналь (Lactoginal):
Принимая антибиотики принимайте средства для микрофлоры!

28.04.2023

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Отзыв

Впервые столкнулась с вагинальными капсулами Лактожиналь не так давно. На приеме у гинеколога мне был поставлен диагноз бактериальный вагиноз. В таких случаях требуется лечение антибиотиками, поэтому вторым этапом лечения для нормализации интимной микрофлоры и был назначен Лактожиналь.
Хочу подробнее рассказать про этот восстанавливающий микрофлору препарат, так как знаю, что многие пропускают этот крайне важный восстановительный этап лечения или даже не знают о нем.
По названию препарата Лактожиналь уже понятно, что он содержит лактобактерии. (Lactobacillus casei, acidophilus,
fermentum, cellobiosum, которые содержатся в нормальной микрофлоре влагалища) Дефицит лактобактерий является одним из факторов развития различных неприятных женских заболеваний. Таких как вагинит, молочница, различные вагинозы и прочие. Поэтому, чтобы его не допускать и назначают такие препараты женщинам. На самом деле сейчас много подобных средств, но врач рекомендовал мне именно это, а я послушный
пациент.
Капсулы находятся в стеклянном флаконе с крышкой. В упаковке 14 капсул, как раз на курс.
Внутри подробная инструкция, но я прочитала ее еще до покупки в интернете. Способ применения очень прост: по одной капсуле на ночь во влагалище. Обращаю внимание, что Лактожиналь можно применять во время беременности и кормлению грудью. Отпускается из аптек без рецепта.
Продается практически во всех аптеках, я приобрела препарат за 1 098 рублей.
Производитель Лактожиналь- Франция.
Побочные эффекты описаны в инструкции, но у меня не было ни одного. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.
Срок годности- 2 года.
К применению рекомендую, если вам его назначил врач, то искать аналоги не стоит, Лактожиналь достойный препарат. В любом случае, всегда помните, что молочница лечится в два этапа, а без восстановления интимной микрофлоры болезнь может вернуться.
Будьте здоровы!

Лактожиналь (Lactoginal) фото 1 Лактожиналь (Lactoginal) фото 2