Лактожиналь (Lactoginal)

Отзыв о Лактожиналь (Lactoginal):
Отличное средство для восстановления интимной микрофлоры и с

19.10.2023

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Отзыв

Всем привет, милые дамы!
Сегодня хочу поднять важную тему молочницы. Пожалуй, каждая из нас сталкивалась с этим заболеванием, а некоторые и не по одному разу, так как зачастую, если не вылечить до конца, бывает рецидив.
Мой врач, когда я обратилась с симптомами кандидоза и был поставлен диагноз, назначила мне двухэтапную схему лечения. Первым этапом был противогрибковый препарат, а вторым, для восстановления интимной микрофлоры - Лактожиналь. Это очень важный этап лечения, и именно про этот препарат я и хочу написать сегодня отзыв и обратить внимание девушек и женщин, кто столкнулся с этим заболеванием.
Итак! Лактожиналь – это препарат, регулирующий равновесие микрофлоры влагалища. Капсулы увеличивают рост лактобактерий, которые будут защищать влагалищную среду. Нормализуют PH влагалища и создаёт защитную биоплëнку, которая не будет давать патогенам развиваться. Как раз то, что и необходимо, чтобы каждый месяц -полтора не лечить молочницу.
Стоимость Лактожиналь - около тысячи рублей. Можно найти в некоторых аптеках подешевле.
Капсулы небольшие. В одной упаковке 14 шт. , я использовала из утром и вечером, поэтому мне для курса потребовалось две упаковки препарата. Капсула перед введением во влагалище смачивается в воде для лучшего растворения. Ничего не вытекает и белье не пачкает, если подождать время, пока растворится. Но на время лечения я на всякий случай использовала ежедневные средства гигиены. Ничего внутри не щиплет, не чешется и не имеет никакого запаха.
Побочные реакции описаны в инструкции, но у меня их вообще не было.
Подводя итог, резюмирую. С тех пор, как я пролечилась от молочницы, следуя рекомендациям своего гинеколога с двухэтапной схемой лечения, я смогла от нее избавиться, и надеюсь, навсегда! Ни одного рецидива за полгода, считаю это очень крутым результатом!
Я рекомендую всем лечиться только со специалистами, чтобы это было эффективно и не вредило вашему здоровью!
Всем добра! Задавайте вопросы в комментариях, если есть.

Лактожиналь (Lactoginal) фото 1