Лактожиналь (Lactoginal)

Отзыв о Лактожиналь (Lactoginal):
Классное средство

21.05.2023

Отзыв

Сегодня все же решила сесть и написать о своем применении препарата восстанавливающего вагинальную микрофлору - Лактожиналь.
Я каждые полгода посещаю гинеколога, и естественно при каждом посещении врач берет мазок на анализы - стандартная процедура, чтобы посмотреть все ли в порядке или нет.
Всегда было все в норме, но когда был запланирован очередной поход к гинекологу, то перед этим я прошла курс антибиотиков, и как оказалось микрофлора влагалища нарушилась, что привело к не очень хорошему анализу по мазку. Для устранения проблемы врач назначил мне применять вагинальные капсулы Лактожиналь.
Приобрела в ближайшей аптеке, что кинулось при покупке в глаза, так это то, что уже на самой пачке есть состав, с основными веществами и вспомогательными, все расписано четко и по делу. Так же на картонной пачке есть и срок годности, и страна производитель. Правда сразу начались мысли "так надо же их хранить в холодильнике, иначе пропадут", но ничего подобного. Как оказалось написано в инструкции, специальные лактобактерии, которые имеются в составе Лактожиналь, сохраняют свою эффективность при температуре до 25 градусов, поэтому для них не нужно обязательного хранения с охлаждением. Сами же капсулы хранятся в стеклянной баночке с плотной резиновой крышечкой, и имеют такой немного желтоватый цвет.
Специально, конечно, капсулы не нюхала, но при открытии баночки из нее не идет никакого запаха, значит капсулы его просто не имеют.
Что касается по применению, нужно вводить подальше, и побыстрей. Когда препарат начинал действовать, то у меня никакого дискомфорта в виде жжения и т. п. За назначенный курс постепенно неприятный дискомфорт ушел. После лечения врач взял повторный мазок на анализы - все хорошо, здоровый баланс микрофлоры во влагалище восстановлен, поэтому молочницы, зуда и прочих неприятностей можно не ждать. Мой организм естественным образом защищен.

Лактожиналь (Lactoginal) фото 1 Лактожиналь (Lactoginal) фото 2

Другие отзывы на Лактожиналь (Lactoginal)

21.05.2023 03:33
Я раньше не знала, что так важно восстанавливать микрофлору при молочнице. Всегда самолечилась, и в итоге получила хроническую молочницу. Но сейчас у меня стойкая ремиссия, потому что в последний раз наконец-то обратилась к врачу. И он мне не только противогрибковое прописал, но и Дуожиналь для восстановления микрофлоры. Я очень довольна, сейчас все хорошо и стабильно!
21.05.2023 03:33
Можно попробовать принимать совместно Лактожиналь и Дуожиналь. Оба препарата восполняют подавленные лактобактерии для нормализации женской микрофлоры. Мне такое лечение помогло избавиться от хронической молочницы.