Лактожиналь (Lactoginal)

Отзыв о Лактожиналь (Lactoginal):
Лактожиналь для восстановления микрофлоры после антибиотиков

22.11.2023

Достоинства

Эффективные, недорогие.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Доброго времени суток!

В начале осени, когда начались проливные дожди, было очень сыро и на улице, и дома, у меня выдался один ну очень неприятный день. Знаете, такой день, в который всё валится из рук, когда ничего не складывается и не получается. В тот день я проспала, опоздала на автобус, торопясь, промочила сильно ноги, не успела вовремя на работу. А начальник был совсем не в духе… В общем, это был не мой день.

По пути обратно я зашла в магазин, грустная побрела домой и на следующий день проснулась с температурой 39. Плохо мне было очень, с трудом я вызвала на дом терапевта и проспала практически сутки… Как оказалось, у меня ангина, для лечения были назначены антибиотики и другие лекарства. Они помогли мне справиться болезнью и, наконец, меня выписали.

Но….
Про микрофлору интимной зоны, и про то, как влияют на неё антибиотики (интимный дискомфорт из-за дисбактериоза во влагалище) мне никто не сказал… А сама я, честно говоря, об этом даже не подумала. Болею редко, антибиотики принимаю редко, и знать не знаю, что они могут довести до таких проблем в интимной зоне.

Записалась к платному врачу на вечер, и после работы отправилась к нему, вернее - к ней.
Врач мне сказала, что я пришла вовремя, пока до молочницы не дошло, появился дисбиоз из-за нарушения баланса лактобактерий на фоне приёма антибиотиков. По анализам, которые пришли на следующий день, были повышены лейкоциты (т. е. появилось воспаление) и было мало лактобактерий.

Врач мне назначила для лечения свечи Гексикон (на 6 дней) и затем вагинальные таблетки Лактожиналь (на 14 дней).

В Лактожинале мне понравилось то, что он не течёт, т. е. не оставляет следов на одежде, из-за него не нужно использовать ежедневки (с Гексиконом приходилось их использовать, вытекало его много, ощущения от этого бррр какие неприятные).

После лечения прошло время, чувствую я себя теперь хорошо, дискомфорта и каких-то еще неприятных ощущений у меня нет.

Вот такая со мной приключилась история этой осенью. Теперь я знаю, что после антибиотиков обязательно нужно заняться восстановлением женской флоры, иначе можно запустить и довести до серьезного воспаления или инфекции.

Поэтому мой совет – ни в коем случае не заниматься самолечением, не тянуть с визитом ко врачу и вовремя замечать сигналы организма о неполадках и сбоях в его работе.

Благодарю, что дочитали до конца.

Лактожиналь (Lactoginal) фото 1