Планшет Cube U30GT

Отзыв о Планшет Cube U30GT:
Сойдёт для всех

02.10.2013

Достоинства

Мощный двухъядерный процесор; экран; батарея; хорошее качество сборки; низкая цена.

Недостатки

Отсутствие встроенного модема; глюки экрана при зарядке.

Отзыв

Хочу поделиться впечатлениями от китайського планшета Cube U30GT. Я уже писал о планшете Samsung Galaxy Tab 2 P5100 поэтому вольно или невольно буду сравнивать эти устройства. Хотя в некоторых моментах такое сравнение не совсем корректно ведь Samsung Galaxy Tab 2 стоит около 4 тыс. грн. , а Cube U30GT был приобретен в Украине за 1650 грн. Но при этом он имеет достойные характеристики – это и достаточно качественный 10,1-дюймовый IPS-экран, и двухъядерный процессор, и даже последняя версия Android 4.1 Jelly Bean. Правда есть один недостаток, который в моих глазах нивелирует все достоинства, но обо всем по порядку.
Я уже писал о качественных китайских устройствах, например, о смартфоне Jiayu G2. Планшет Cube U30GT тоже "не ударил в грязь лицом". Качество сборки на высоком уровне, по внешнему виду не уступает планшету от Самсунг. Кроме того, наш планшет белого цвета, что еще более усиливает сходство. Устройство имеет такие габариты: 261x171x9.5мм, вес: 671 грамм. , немного тяжелее Galaxy Tab.