Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Мой старый Друг

28.12.2018

Достоинства

Надежный, проверенный состав.

Недостатки

Отзыв

Приветствую всех заглянувших!
Сегодня речь о моем любимом растворе – Реню Мультиплюс, уже много-много лет я использую только его.

Общие характеристики:

Объем: упаковка у раствора Реню Мультиплюс разная, 60 мл, 120 мл, 240 мл, 360 мл

Где купить: можно в любом магазине оптике, аптеке и конечно же интернет-магазинах.

Состав: стерильный изотонический раствор, содержащий борную кислоту, ЭДТА (эдетат динатрия), натрия борат и натрия хлорид; активные компоненты: DYMED (полиаминопропил бигуанид) 0.0001%, HYDRANATE (гидроксиалкилфосфонат) 0.03%, полоксамин 1%

Стоимость: за 60 мл раствора нужно отдать около 130 руб, а за самый большой флакон в 360 мл – 360 руб. Конечно же, выгодно брать большой объем. Но нужно учитывать, что после вскрытия его нужно использовать в течение 3 месяцев.

Время использования: 4 часа на дезинфекцию

Внешний вид
Узнаваемый дизайн: сине-белая коробка с зеленой полосой. На коробке информация основная про использование, сроки годности и общая информация. Внутри – инструкция, там более подробно расписано, в том числе и о правилах использования раствора.
Флакон прозрачный, дизайн не изменился с тех пор, как я им пользуюсь, по крайней мере насколько я помню, но несколько раз менялась крышечка. Большой флакон не очень удобен в использовании. Трудно в маленький контейнер налить небольшое количество раствора. Но это только сперва, когда он полон. Иногда беру большой, но чаще 240 мл. Пару раз покупала «походный» 60 мл.

Консистенция
Раствор прозрачный, не вязкий, без запаха.

Контейнер:
С раствором идет удобный контейнер, он очень плотно закрывается и легко открывается, двухцветный - удобно чтобы не перепутать правую и левую линзы. Менять нужно раз в месяц, иногда приходится покупать отдельно. Но с Реню Мультиплюс идет очень удобный, поняла это, лишь сравнив.

Мои ощущения от использования:
Раствор очень классный, даже не смотря на то, что появилось на рынке много других растворов, Реню Мультиплюс - мой фаворит. Иногда пользовалась другими растворами, но все равно возвращалась к нему. Он идеальный по эффективности и цене. Никогда не вызвал у меня раздражения. Прекрасно очищает линзы. Использовала разные линзы, были и силикон-гидрогелевые, и гидрогель. Но со всеми раствор вел себя одинаково хорошо. Никогда не было у меня каких-то воспалений или же других неприятных моментов. Думаю, что если бы были, и то я бы раствор однозначно сменила (ну конечно если бы это не был мой косяк). Раствор хорошо увлажняет глаза, я практически не пользуюсь увлажняющими каплями. При надевании ощущаю комфорт и свежесть. Еще пользовалась Реню МПС, тоже неплохой вариант, но стоит дороже, поэтому вернулась к Реню Мультиплюс.

На мой взгляд Реню Мультиплюс – это прекрасное сочетание качества и цены. А как говорят: старый друг лучше новых двух).

Раствор для линз ReNu Multiplus фото 1 Раствор для линз ReNu Multiplus фото 2