Картофель (овощи)

Картофель (овощи) отзывы

4,9
28.02.2013

Незаменимое блюдо

Достоинства: Вкусно, полезно, сытно.

Отзыв: Картофель - универсальный овощ! Его можно жарить, варить, парить. Всегда получается вкусно. Картофель содержит полезные и необходимые организму микроэлементы и витамины. Его любят взрослые и дети. Не соглашусь с идеей, что от картофеля полнеют. Это не так, если он правильно приготовлен, например в пароварке.

27.02.2013

Ценная пища

Достоинства: Полезное лакомство и источник витаминов.

Отзыв: О, из картошки я знаю много блюд, полезных, вкусных. питательных. В нашем семейном рационе всегда присутствует картофель, ведь без него на кухне и делать нечего. В картофеле содержатся соли калия и фосфора, а также нужные организму витамины. А с помощью крахмала картофельного можно предотвратить запоры у ребенка. Вообщем, лечимся и кушаем вкусные блюда.

25.02.2013

Без нее не обойтись!

Достоинства: Вкусно, сытно, аппетитно!

Отзыв: Практически каждый день готовлю что-то из картошки, уже просто не представляю как без нее жить ни в будни ни в праздники. Ведь она такая вкусная, и столько вкуснятины можно из нее приготовить, что и всего не перечислить. Особенно нравится фаршированный картофель, просто объедение.

24.02.2013

Незаменимый продукт

Достоинства: Сытный, доступный, входит в состав многих блюд.

Недостатки: Не всякое блюда полезно.

Отзыв: Картошечку сажаем на своем участке лично, поэтому о качестве этого продукта не беспокоюсь, а точно знаю, что получу. Не буду утверждать о полезности этого продукта, скорее наоборот, особенно для фигуры. Но, все зависит от того, как он приготовлен! Если вы будете сутками поглощать чипсы или жареную картошку, то через пол года не сможете встать дивана, потому что не увидите своих коленок. Парная, вареная, тушеная - рецептов полно! Картофель добавляют в 30% всех салатов, потому что он очень сытны… Читать далее

04.02.2013

Необходим для жизни

Достоинства: Содержит много полезных витаминов.

Отзыв: Вообще картофель это ценный продукт, который содержит калий, фосфор и железо. А это значит, что он просто необходим и незаменим в нашем питании. Лично в нашей семье практически каждый день готовятся блюда из картофеля, а их порядка около 200. Много фантазировать не нужно, достаточно приправить картофель специями и маслом, и запечь на гриле. Вкусно!!!!!!!

02.07.2013

Вкусно

Достоинства: Источник витаминов С и В6, калия и некоторых других минеральных веществ. Кожица богата пищевыми волокнами.

Недостатки: Многие считают, что от картофеля полнеют. Однако это так, если есть его много, жареным или с маслом. В средних размеров вареном или печеном клубне 120-150 ккал, немного белков и практически нет жиров. Но в чипсах, приготовленных из такого же клубня, уже 450-500 ккал и до 35 гжиров.

Отзыв: Поначалу никто не хотел его выращивать, но мало-помалу он завоевал беспрецедентную популярность и теперь возделывается во всем мире, являясь важнейшей овощной культурой. Картофель один из главных компонентов почти любого рациона. К сожалению, очень часто его употребляют в составе блюд, богатых жирами и солью.

24.12.2023

Легко и вкусно

Достоинства: Вкусно, полезно, не дорого.

Отзыв: Картофель вкусная и полезная еда Картошку можно приготовить по разному Например: сварить, пожарить, приготовить на костре, запечь и т. д К тому же картофель остужает жар, оказывает успокаивающее, гармонизирующее действие. Он положительно влияет на работу печени, желчевыводящих путей.

06.04.2023

И вкусняшка, и в быту пригодится!

Достоинства: Перечислены в отзве.

Недостатки: Многие считают картофель калорийным, но имейте ввиду, что он становиться калорийным только в жареном виде и с излишним количеством масла!!

Отзыв: Всеми нами любимая, горячая, и с другими овощами прекрасно сочетается, и с мяском! А с укропчиком и маслицем, ммм... Картофель - замечательный овощ! Заморский, но замечательный! Вот его полезные свойства, если вам интересно: выводить из организма лишнюю жидкость и соли; улучшать обмен веществ; купировать симптоматику острого гастрита; понижать кислотность желудка; облегчать течение язвенной болезни желудка; снизить уровень холестерина; повысить уровень гемоглобина в крови; насытить орган… Читать далее

04.06.2021

Идеальный овощ для применения пищи.

Достоинства: Лёгок в приготовлении, вкусный.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Картофель - самый хороший, полезный, вкусный овощ в России. Из картофеля можно приготовить много разной и вкусной еды. Картофель можно пожарить, запечь в духовке и сварить. Её можно взять с собой в поход. Я рекомендую всем этот прекрасный овощ. Он один из лучших овощей.

13.05.2021

Очень вкусно!

Достоинства: Вкусно Аппетитно По разному можно приготовить.

Недостатки: Можно есть но в меру.

Отзыв: Я обожаю картошку (в любом виде) , особенно если она с поджаркой вообще пальчики оближишь! 😋😋 Конечно все полезно по немногу, поэтому не стоит злоупотреблять жаренной картошкой, тем более если в ней много масла и специй всяких. Но для меня это сложно, так скажем остановится перед таким вкусным блюдом! Я повторюсь что обожаю картошку ещё с детства, поэтому я рекомендую. ☺️.

17.03.2021

Отлично

Достоинства: Вкусный, основной продукт.

Недостатки: Уход, выращивание, хранение.

Отзыв: Всех приветствую! Речь пойдет о его величество - картофеле! И полезный продукт для здоровья, и одновременно вредный! А почему вы думаете, да потому что давайте вспомним, как мы этот картофель выращиваем! Сколько времени, сил, труда уходит на картофель.

11.02.2021

Картоха

Достоинства: Вкусная, и с картошкой даже в войну можно прожить.

Отзыв: Если рассматривать картофель просто как продукт который купили то да, из картофеля много блюд 🙉просто так и не перечислить 🤦ведь даже не мало салатов не обходятся без картофеля 🥔 А вот если рассматривать картофель как продукт и вырастить его для себя: то это большой труд🙄 вспахать землю, удобрение купить, посадить клубни в землю, полоть руками потом тяпкой, потом окучивать, ещё полоть.. а осенью выкопать, просушить, перебрать и только потом готовить из нее очень много вкусных блюд👏.

03.01.2021

Универсальный

Достоинства: Вкусно и доступность.

Отзыв: Картофель это универсальный овощ. С него можно приготовить множество блюд. Он доступен круглый год. Особенно любят его дети в виде пюре или фри. Он быстрый при приготовлении пищи. Так что я думаю что каждый человек рассжеть очень много об этом овоще.

22.12.2020

Полезный

Достоинства: Сытный, полезный, вкусный.

Отзыв: Картофель любят все. Его можно есть в любом ввиде. Жарить, варить, на костре. Моя семья очень любит картофель он очень сытный, можно добавлять в различные салаты. В картофеле много полезных свойств. Главное мыть его тщательно тёплой проточной водой. Кушайте и наслаждайтесь с удовольсвием.

26.11.2020

Картофель

Достоинства: Вкусный.

Отзыв: Картофель, полезный овощ, постоянно применяется в готовке, для приготовления множества блюд и салатов используется картофель, можно сказать что рацион Россиянина на 75% состоит из картофеля, пюре, в мундире, отварная, толченная и т. д. , можно также приготовить "дряники" или запиканку.

Отзывы на Картофель (овощи) в категории Продукты питания.