Тимоген (Thymogen)

Отзыв о Тимоген (Thymogen):
Для крепкого иммунитета то, что надо.

11.04.2023

Достоинства

Просто использовать, помогает намного реже болеть.

Недостатки

Отзыв

Моей проблемой, помимо простуд, был тонзиллит. И в том, и в другом случае единственным выходом было укреплять иммунитет. Полоскания горла и витамины дают результат, но не такой, как хотелось бы. Поэтому искала способы максимально оградить себя от вирусов и частых больничных соответственно.
Информацию по Тимогену нашла в одной статье. Там его рекомендовали не только для лечения, но и для предупреждения орви, гриппа и т. п. Что примечательно. Использовать этот спрей можно не только взрослым, но и детям старше 1 года. Это подкупило, значит препарат безопасный. Дозы разнятся по возрасту. Взрослому надо с целью профилактики брызгать спрей в обе ноздри 2 раза в день. Курс коротенький - 5 дней всего. Как часто болеющая, стала повторять курс раз в 4 месяца. Так было в прошлом году. Этот год буду использовать тимоген уже раз в полгода, потому что простуды преследовать перестали, как и частое воспаление горла.
Недорого, просто использовать, на 4 курса профилактики хватает. Минусов за все время использования не увидела, а плюсов более чем достаточно для меня.