Тимоген (Thymogen)

Отзыв о Тимоген (Thymogen):
Действенный препарат, который помогает

21.06.2019

Достоинства

Соотношение цена-качество.

Недостатки

Отзыв

Хорошо, что врач нас сразу предупредил, что для достижения эффекта, придется сделать несколько профилактических курсов. Как почувствовал мое скептическое отношение к подобного рода препаратам. Уверена, что если бы я стала пшикать это средство и после курса, максимум, двух, не увидела внятного результата у ребенка, применять его точно бросила бы. Согласитесь ведь, что визуально не понятно, помогает тимоген или нет, особенно если по первости, ребенок продолжает болеть. Получается, ты пшикаешь в нос ребенку что-то, какое-то средство, которое должно помочь, а оно не срабатывает. Смотришь, вроде как и хуже не делает, но тем не менее. Мы ведь не знаем, какие в это время в организме процессы происходят. Можно только гадать. Кстати, если говорить о положительных сторонах спрея, то у нас первые результаты приема проявились, когда я заболела, заразила папу, а ребенок устоял. Раньше, уверена, он быстрее папы от меня подхватил простуду, у нас такое уже было, несмотря на то, что я старалась его всячески от этого уберечь (проветривания, общение через маску), а в этот раз вообще хоть бы хны. И вообще он в последнее время как-то особо и не болеет. Спрей принимаем уже около полугода. Из отрицательного, это вот что эффект не сразу виден, это минус, но я так понимаю, что профилактических средств всегда так..