Мейн-кун

Мейн-кун отзывы

4,9
25.03.2021

Красивые и грациозные кошки

Достоинства: Красивые.

Отзыв: Мейн-куны - это порода кошек огромных размеров. Не урчит, а тарахтит как паровоз. Мне нравится его гладить. Кот ест как настоящий мужик! Мне очень нравится в этой породе то, что у них красивые и пышные хвосты, и большие кисточки на ушках, а еще у них очень длинные усы.

26.01.2021

Прекрасная кошка с интеллектом и преданностью собаки.

Достоинства: Терпеливость, спокойный нрав, преданность.

Недостатки: В период линьки очень много шерсти.

Отзыв: Уже почти 2 года в нашей семье живет кошка этой прекрасной породы. Изначально решила завести такого зверя из-за дочки, уж очень она любит кошек. Не смотря на свою любовь к собакам я решилась на это. Так вот какого было моё удивление, когда я поняла, что сделала правильный выбор в пользу этой породы. Это первая и наверно единственная кошка, которую я искренне полюбила. Она умна, грациозна, очень красива и главное предана (прям как собака). Прочитав не мало литературы на счет данной породы я убед… Читать далее

12.01.2021

Кошка для души

Достоинства: Преданный характер, грация, хорошо поддаётся дрессировка.

Отзыв: Вот уже несколько лет я являюсь счастливой хозяйкой кошечки породы Мейн-кун и я безумно довольно своим выбором питомца. Очень чистолюбивое животное если лоток будет грязный ,то будет терпеть но не пойдёт на грязный лоток. Характер спокойный и преданный, везде будет ходить за хозяином хвостом. Что мне больше всего нравится в этой породе так то что они безумно хорошие няньки)) Если кошка услышала плачь ребёнка, она тут же бежит к нему успокаивать)) .

03.01.2021

Статная кошка 🥰

Достоинства: Очень ласковая и игривая.

Недостатки: Есть ситуации не доживая и года, зафиксировано много случаев остановки сердца и при вскрытие показание говорит что оторвался тромб.

Отзыв: Мейн-кун, крупная кошка, требуя максимум ухода и правильного питания! Нравится тем что кошка не агрессивна к детям, не портит мебель, исходя из того что смотришь у кого есть Мейн-кун, были случаи остановки сердца внезапно, и при вскрытии показывает что оторвался тромб! это все таки не обычная кошка организм ее растёт не так как у других кошек, возможно если кошки перевозбудятся при игре и бывает так что теряем любимых питомцев.

16.11.2018

Лесная рысь, так её зовут...

Достоинства: Мягкая пуховая шерсть, зимой с таким компаньоном не замерзнуть!

Отзыв: Очень красивая порода! Крупные, гордые. А уши просто восхитительны! Впервые мною был встречен Мейн-кун на выставке животных. Пожалуй, все внимание досталось тогда этому прелестному созданию. В целом эта порода мало чем отличается от остальных, разве что они огромного для кошек размера.

16.08.2017

Рысь

Достоинства: Только достоинства.

Отзыв: Разведением этих кошек я занимаюсь всего третий года, но уже предана этой породе. Первую свою кошечку я купила себе в качестве подарка на день рождения и тогда поняла, что лучше этой породы просто нет. Очень легко обучаема, предана не хуже собаки, очень красивая, крупная, умная и т. д. Тогда я поняла, что хочу еще кунов. Хотя до этого я была собачницей, а это кошка настоящий котопес. И несмотря на свой грозный вид, очень добрые и ласковые!! Далее кошек в доме становилось все больше и больше, а в… Читать далее

31.03.2016

Спокойная большая красивая кошка

Достоинства: Крупный размер, спокойный характер.

Недостатки: Неуклюжий, не очень чистоплотный.

Отзыв: Уже имея собаку, решили завести для полноты картины и кошку. Выбрали мейн куна, я предварительно детально изучала отзывы, особенно подкупили меня в описаниях владельцев этих кошек истории про исключительный ум и покладистость. Купили в подмосковном питомнике за 35 000 Рублей, забрали прямо после нвого года в возрасте 2 месяцев. Сейчас Айсику 5 месяцев, я буду продолжать свой отзыв, по мере того, как наш котэ будет расти. Кот в течении недели отточил умение ходить в лоток, случалось несколько л… Читать далее

07.05.2014

Хочу приобрести этого красавца

Достоинства: Размеры и ловкость.

Недостатки: Затрудняюсь ответить.

Отзыв: Изучила много информации о котятах Мейн Кун, поняла, что именно эта порода котят меня интересует. Эти крупные и игривые кошки привлекают своей энергичностью, игривостью и размерами. Я проживаю в сельской местности и проблема крыс достаточно актуальна в нашей семье, наслышана о том, что коты этой породы прекрасные крысоловы. Не нужно думать, о том, что я желаю эксплуатировать своего котика и днем и ночью. У нас проживает прекрасная кошечка со стандартным именем Мурка, она прекрасно справляется с … Читать далее

20.12.2013

Классная порода

Достоинства: Весёлый, ласковый, приятный.

Недостатки: Много ест.

Отзыв: Мне очень нравиться эта порода. Очень ласковые и весёлые животные. Правда едят много, и очень тяжёлые. У меня есть кот, один человек отдал его почти даром. Он переезжал, и кот был для него проблемой. Кот красавец, мягкая и приятная шерсть. Соседка всё приходит погладить. Финансовых проблем у меня нет, но, с едой были проблемы. Соседка помогала чем могла. Сейчас проблем нету. Очень люблю кота, он очень преданный и любит меня.

30.09.2013

Прекрасные

Достоинства: Активна, любит забавы и игры, ладит с детьми, хорошо ловит мышей.

Недостатки: Недостатков не отмечено.

Отзыв: Мейн-кун- самая большая кошка в мире. Красивая и мощная как по мне, очень выносливая и активная. У нее хороший характер, и за ней легко ухаживать, прекрасно ладит с детьми, но застенчива и деликатна. Мейн кун станет идеальной питомицей для тех, кому нравятся длинношерстные кошки. Это очень компанейская кошка, она отлично ладит с другими животными, даже с собаками.

16.09.2013

Мачо

Отзыв: Люблю ктеяк!

02.07.2013

Мейн-кун

Достоинства: Мягкая шерсть.

Недостатки: Очень дорогая стоймость.

Отзыв: У Меня лично кошек этой породы дома нету. Но я видел фото и описание этих кошек в интернете. Не смотря на то что эти кошки очень дорогие, имея лишние деньги я бы не отказался купить одну из таких кошек. Мейн-кун это дружелюбная порода кошек с мягкой шерстью. Ещё они довольно тяжелые по сравнению с представителями своего семейства.

13.06.2013

Пушистые

Отзыв: Мейн-кун очень хорошее животное, очень мягкое, пушистое и умное. Мейн-кун - это порода кошек, конечно они дорогие, но лучше купить это того стоит!

16.05.2013

Очень красивая кошка

Достоинства: Много.

Отзыв: Мейн-кун это очень красивая кошка. Это порода кошки похожа на рысь так как у нее есть кисточки на ушах.

22.04.2013

Шикарная порода котов.

Отзыв: Обожаю кошек, эта порода просто прелесть. Хотела бы иметь такую лапочку дома, не знаю где приобрести. Мейн-кун самый отличный кот в мире.

Отзывы на Мейн-кун в категории Животные.