Стиральная машина Zanussi Jetsystem 900

Отзыв о Стиральная машина Zanussi Jetsystem 900:
ХОРОШО

04.12.2012

Достоинства

Достоинства: 1. Красивая
3. Относильно тихая (читать комментарий)
4. Хороший диапазон выбора отжима и температуры на различных программах. Не нужно судорожно искать программу где разрешено поставить свою температуру, а не ту, которая задана программой.
5. Взвешивание белья экономит время, воду и энергию (перед тем как сделать забор воды, барабан крутится около минуты-полторы, чтобы взвесить бельё и расчитать время стирки)
6. При отжиме хорошо держится как по звуку так и по положению на полу. У меня при большой загрузке чуток "убегает", но это как бельё в барабане ляжет.
Впринципе, машиной я доволен. Надеюсь прослужит долго.

Недостатки: Пользуюсь машиной второй день, явных недостатков не обнаружил, но в комментарии есть о чём почитать.
Есть придирки:
1. Машинка поет "песенку" об окончании стирки и ты как дурак идёшь открывать барабан и вытаскивать белье, чтобы его развесить. Но не тут то было - машина даёт открыть дверцу только секунд через 30 после того как пропела песню.
2. Внизу резинки скапливается вода и пена и что только там не скапливается - нужно регулярно протирать. Не скажу что это недостаток - скорее конструктивная особенность.
3. Когда выбираешь программу, на дисплее не показывается сколько времени будет длиться стирка. Так сделано потому, что когда запускаешь стирку, машина взвешивает белье и устанавливает время с поправкой на вес белья. Чтобы посмотреть "примерное" время стирки - приходится заглядывать в инструкцию.
Но это всё мелочи.

Комментарий: Привезли сие чудо, сразу поставил её по инструкции. Как там написано - сразу сделал очистку барабана. Тут начались мои сомнения.
Во-первых, машинка отнюдь не "бесшумная" как многие здесь пишут. Шум от неё есть и вполне себе чувствительный - спать рядом с ней не получится, и всё равно нужно будет закрыть дверь в зал/кухню/комнату/ванну и тд. Когда я начитался отзывов о её тихости и бесшумности, я был убежден что я её поставлю и её даже слышно не будет. Но не тут то было... Внутренности машинки не обладают звукоизоляцией от АУДИ и когда идёт стирка, слышно как минимум как плещется вода, как рёбра барабана стукаются об воду, как белье хлюпает падая сверху друг на друга и тд. Также слышно набор воды и слив воды - чудес тут нет, ибо это всё насосы, это всё явный шум. Ещё слышно двигатель. Да да, двигатель не бесшумный и когда он работает (вращается барабан) издаётся нембольшой шум по типу "жжжжжж-жжжжжж", который кстати совсем не слышно во время стирки, потому как шум воды с бельем его перекрывает. Но это ещё всё ерунда... Когда я впервый раз запустил машинку и двигатель начал делать свой первый оборот, я услышал высокочастотный звон в ушах. Такой звон, писк воспроизводится в тот момент, когда двигатель вращается - когда стоит, его нет. Я не знаю что это такое, брак ли это или "фича", или может я один его слышу - но чтото мне это не очень понравилось. Сейчас вот хожу по кухне вроде как не замечаю, но это не значит что его нет. Уж не знаю что там так пищит - видимо чтото в электронике. Не стал записывать это в минусы машинке, так как сомневаюсь что это встречается на всех образцах. Вот это пока единственное что меня тревожит. По шумности машины у меня были сомнения, потому как все пишут что она аж "бесшумная". Я решил проверить соответствуют ли заявленные производителем показатели шумности действительности. Измерил шум - всё верно, всё соответствует, всё как в паспорте - не соврали.

Недостатки

Достоинства: 1. Красивая

Но это всё мелочи.

Отзыв

Достоинства: 1. Красивая