Отзыв о Тренинг "Сила Настоящего" Иван Маурах, Г Москва (Business Relations):

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
06.05.2019

Достоинства

Обстоятельность ведения программы, доходчивость подачи материала, большой опыт, личное обаяние, участи к проблемам обучающихся.

Недостатки

Понимаю, что не объективна, но не могу найти недостатков.

Отзыв

Я человек эмоциональный, иногда это здорово, но во многих случаях создает проблемы. Например, я имею права, но водить машину для меня мука, так как я просто боюсь задеть другую машину или того хуже - человека. Хорошо, что муж понимает эту мою особенность. Как-то он услышал от коллеги, что компания Business relations проводит тренинг Сила настоящего, который помогает эмоциональным людям. Я не особо верила, что мне можно помочь, так как считала, что эмоциональность штука генетически обусловленная. Но все-таки хотелось попробовать хоть что-то сделать. Но эту программу можно пройти только после тренинга Контекст. Его я прошла. Там я получила много нового, но все же больше хотела именно на Силу настоящего. Вел эту программу тренер Иван Маурах. Человек он не молодой, но импозантный и обаятельный. Видно, что прожил активную и наполненную событиями жизнь. Я потом узнала, что он первый начал проводить такие тренинги у нас в стране. Но суть в том, что Иван помог мне понять, что моя проблема не эмоциональность. Мои эмоции вызывает страх, который на самом деле не всегда имеет объективные причины. В процессе прохождения программы я научилась понимать, что вызывает у меня отрицательные эмоции и чувства. Я поняла, что для меня ценно, осознала свои приоритеты и ко многому изменила отношение. Я стала следить за своими мыслями и научилась отделять реальность от моих мыслей и домыслов. Но я не уверена, что без Ивана Маураха смогла бы достичь таких результатов. Все же личность тренера имеет огромное значение. Иван приводил примеры в качестве аргументации, давал конкретные механизмы и приемы, на изменение меня изнутри. И вообще было видно, что он искренне хотел нам помочь разрешить свои проблемы. Я заметила, что стала концентрироваться на настоящем моменте и меньше переживать. За это я и благодарна Ивану Маураху.