ЖК Пироговская Ривьера

Отзыв о ЖК Пироговская Ривьера:
Плюсы перекрывают некоторый дискомфорт!

30.01.2019

Достоинства

Красиво, комфортно.

Недостатки

Их почти нет.

Отзыв

Ну и мы с женой до сих пор окрыленные летаем. Хочется всем рассказать!
Полгода назад взяли в ипотеку квартиру в ЖК «Пироговская Ривьера». Приобретали через банк-партнёр (зеленый банк), с помощью материнского капитала в качестве первого взноса, плюс вложили деньги с продажи нашей однушки, получилось очень выгодно. Сейчас въехали, только начинаем обживаться. Дома пока сделана только предчистовая отделка (заказывали в компании как дополнительную услугу, сделали качественно, времени ушло немного). Сейчас полностью сделаны дома полы, куплена мебель на первое время.
Мы покупали трёшку, на последнем 9 этаже, потому что дома ребенок и планируем ещё второго, поэтому важно было, чтобы была возможность нам с женой отдыхать, а у детей должен быть свой уголок. Квартира большая, просторная, без малого 100 квадратов. Планировка просто бомбезная – свободные просторные комнаты, шикарный балкон, на котором планируем обустроить зону отдыха. Сейчас, пока не построены остальные дома, у нас открывается пусть не роскошный, но всё же вид на водохранилище – очень красиво. Летом было много зелени, есть парк, до которого пешком минут пять идти.
Строятся соседние дома, но даже сейчас, с учётом того, что дома не сделана дополнительная звукоизоляция, нет обоев, нет толком мебели, не слышно, как работают на улице. Нет, летом было слышно, когда окна и дверь на балкон нараспашку, но если всё закрыть, то очень комфортно.
Для нас было важно, чтобы была просторная кухня, получилось очень хорошо – кухня просто огромная. Санузел раздельный, что для нас тоже очень важно. Принципиальным моментом стали детские площадки – уже благоустроенные, современные, комфортабельные, есть, где поиграть. Нравится, что в отличие от «советских», да и просто не новых площадок, полы на них устланы прорезиненным покрытием, значит, меньше ссадин, шишек, меньше грязи после дождей. Много всяких развлекаловок – не только качели-горки, но и песочницы, карусели, всякие штуки для лазания типа шведских стенок. Красиво, комфортно.
Транспорт ходит хорошо. Не нравится в ЖК «Пироговская Ривьера», что пока нет школы и детского сада, но к 23 году обещают построить – очень ждём, потому что пока приходится далеко возить в город или вызывать няню, а с утра, перед работой, это очень сомнительное удовольствие. К тому же скоро в школу уже, возить не хочется.
Несмотря на то, что пока ещё сдана крохотная часть корпуса, я заглядывал в офис продаж – почти всё в наших корпусах распродано, выбора почти нет. Однако дом заселен слабо, большинство делает ремонт. Но почти никого не слышно. Уже сейчас работает консьержка, обещают подключить видеонаблюдение – будет не только комфортно, но и безопасно.
Мы с женой получили реально семейное гнездышко по более-менее приемлемой цене. Так что считаю, что плюсы с лихвой перекрывают некоторый дискомфорт (незаконченный ремонт, удаленность инфраструктуру). Это все временные трудности)))).