Гранат

Гранат отзывы

4,9
25.03.2013

Гранат

Отзыв: Вообще я как-то скептически всю жизнь относилась к этому фрукту. Но вот будучи беременной очень полюбила этот недешевый фрукт. Брала и соки, но исходя из цены понимала, что сколько это надо выдавить настоящего граната, чтобы получить 1 литр сока? Лично я не пробовала давить - кушала так, но вот где-то вычитала, что с одного среднего граната выходит примерно 0,5 стакана свежевыжатого сока.

24.03.2013

Полезный и вкусный фрукт

Отзыв: Гранат полезный и вкусный фрукт. В нём имеются витамины группы В, витамин А и витамин С. Его полезно употреблять при анемии. Многие люди покупают сок и его пьют. но я думаю, что там одни консерванты и ничего полезного нет, поэтому нужно есть сам фрукт.

21.03.2013

Полезный фрукт!

Отзыв: А еще. . из граната можно вырастить деревце. Милое и симпатичное. Ваши дети с радостью будут наблюдать как оно растет, да и не только дети. Ничего особенного для этого не требуется. Косточки граната отлично прорастают в любом грунте. Инструкция по применению: скушали вкусный гранат, выплюнули косточки, мыть их не нужно, сужить и замачивать в воде тоже. Поели, засунули в землю.

14.03.2013

Екзотика

Достоинства: +полузный.

Недостатки: -много зерняток.

Отзыв: Гранат это очень екзотический фрукт и он как по мнене очень удобный в употреблению к пищу если сам гранат розломать то окажытса шо он состоить их множество косточек оборнутых вкусной гронатовой масой вот кокраз иза этих зорнышок он мне и не подобаэтса зато можно надовить вкусного соку.

14.03.2013

Полезно

Достоинства: Повышает давление.

Отзыв: Наверное нет ни одного человека, кто бы ни разу в жизни своей не попробовал гранат. Кому-то он сразу пришелся по вкусу, а кому-то нет. Совершенная форма зерна в самом плоде напоминает драгоценный камень, названный таким же именем. А насыщенный красный цвет сока, сравним с цветом крови. Ни один фрукт в мире не содержит столько витаминов, минералов и полезных веществ, как гранат! Калий, кальций, железо, марганец, 15 аминокислот, необходимых нашему организму - вот неполный перечень полезности гра… Читать далее

13.03.2013

Взрывная волна здоровья.

Недостатки: Много косточек.

Отзыв: Сама я гранаты не очень люблю, но тем не менее этот фрукт весьма полезен для здоровья. Гранат полезно употреблять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, тем, кто страдает перепадами давления. Также, его яркий красный цвет способен взбодрить организм, ведь пользу от цветотерапии еще никто не отменял.

01.03.2013

Прелесть

Отзыв: Гранат замечательный фрукт. Люблю его сама и дети тоже. У граната замечательный вкус и также в нем содержится много витаминов. Занятное дело чистить гранат, если не знаешь как правильно его очистить. Также очень полезен грантовый сок, пила его беременной, чтобы повысить гемоглобин.

27.02.2013

Вкусный фрукт

Достоинства: Полезный. витаминный. сладкий.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Гранат является фруктом с толстой кожурой. внутри которого содержатся сочные зерна бордового цвета, которые содержат витамины B6 и B12. Я пила гранатовый сок во время беременности, чтоб исключить анемию. Кроме того. гранатовый сок очень вкусный. можно разбавить его водой, если кому то он кажется кисленьким. А когда у меня кашель. я кушаю зерна граната. ведь они реально избавляют от этого недуга.

25.02.2013

Повышает гемоглабин

Достоинства: Сдержит много витаминов.

Недостатки: Кисловат, очень долго чистить.

Отзыв: Гранат я кушала и пила сок из него во время беременности по совету врача. чтобы повысить гемоглобин. А так мне он не особо нравиться, потому что имеет своеобразный вкус, довольно кисловат, поэтому много его не съешь. Хотя он очень полезный и содержит очень много витаминов.

24.02.2013

Супер

Достоинства: Вкусный, содержит много витаминов.

Недостатки: Дорогой.

Отзыв: Гранат очень полезный и вкусный, в нем содержится очень много витаминов. У нас в семье все его любят, правда не так часто покупаем, но все же как только появляется все сразу же уплетают его, как бы не было странно, но если бы не гранат то в некоторых странах люди могли умереть из-за того что кроме гранатов у них ничего не росло.

24.02.2013

Своеобразный удивительный вкус

Достоинства: Богат витаминами, сочный.

Недостатки: Много отходов.

Отзыв: Гранатовый сок я могу пить банками! Ужасно нравится) Что касается самого фрукта, несмотря на то, что он очень полезный, я бы даже сказала кладезь витаминов и железа, но употребляю в пищу его очень редко. Он имеет своеобразный вкус, с кислинкой, но сладкий, сочный, но в то же время с косточки граната удается съесть лишь крохотную часть этой мякоти. Чаще всего покупаю его для дочки, она не любитель его, но глядя на остальных, ей тоже становится забавно щелкать во рту эти маленькие крупинки гран… Читать далее

23.02.2013

Очень полезный

Отзыв: Гранаты очень полезны для здоровья - они хорошо восстанавливают и нормализуют давление, положительно влияют на кровь. Да и просто, это очень вкусно. Правда, зернышки граната содержат семечки, которые некоторые люди едят, а я вот не могу, поэтому кушать его довольно забавно получается.

09.02.2013

Море пользы

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Сложно чистить.

Отзыв: Гранат очень полезная и вкусная ягода. Сок из этой ягоды помогает при низком гемоглобине. Стараюсь покупать его как можно чаще.

08.02.2013

Содержит много полезных веществ

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Не выявлено.

Отзыв: Будучи беременной, я постоянно кушала гранат. Врач выписывала, чтобы не пить таблетки с железом. Я очень люблю сок гранатовый, но и пощелкать по одной ягодке тоже нравится. Вкусно и очень полезно. Гранат содержит большое количество железа. Им лечат анемию.

07.02.2013

Восточный фрукт

Достоинства: Полезен для организма и для лица.

Недостатки: Кисловат.

Отзыв: Восточный фрукт гранат полезен витаминами А, В, С и калием с кальцием. Зернышки ярко красные, плотные, сок сладкий. Я пила гранатовый сок беременная, так как он полезен при анемии. На вкус конечно кисленький, но я разбавляла водой. Моя бабушка говорит, что жирную кожу лица необходимо протирать натуральным соком граната, так кожа становиться отдохнувшей и без жирного блеска. Так что пьем и лечимся с пользой.

07.02.2013

Полезный, но чистить не удобно!

Достоинства: Полезный, богат витаминами.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Гранат очень вкусный и полезный - богат витаминами и микроэлементами. Единственный большой минус в нем для меня это то что чистить его очень не удобно - у меня обычно все забрызгано соком. Как то учили правильно его надрезать - но на практике ничего не вышло.

Отзывы на Гранат в категории Продукты питания.