Овощные пюре Gerber

Отзыв о Овощные пюре Gerber:
Отличное пюре для первого прикорма!

25.03.2019

Достоинства

Натуральное, без соли и сахара, не вызывает аллергию.

Недостатки

Хотелось бы цену пониже.

Отзыв

Добрый день, уважаемые читатели!
Тема детского прикорма очень волнующая для большинства мам, поэтому я бы хотела поделиться своим опытом, возможно он Вам пригодится.
До 6 месяцев моя дочь была исключительно на грудном вскармливании, но потом пришла пора начинать прикорм. В связи с тем, что у ребенка вес был в норме, проблем со стулом не было, вместе с педиатром было принято решение начинать прикорм с однокомпонентных овощных пюре.
Пообщавшись с подругами, имеющих детей постарше, я остановила свой выбор на пюре Gerber (а именно: брокколи, кабачок, цветная капуста, тыква).
Баночки объемом 80 мл. оптимальны для начала прикорма, ведь знакомство с новыми продуктами рекомендуют начинать буквально с пары ложечек. Состав пюре также не вызывает вопросов, при изготовлении не добавляются сахар и соль, только пюре из одного овоща и вода (так что если у Вашего ребенка выявится индивидуальная непереносимость какого-либо продукта Вы сразу поймете на какой овощ эта реакция).
Производитель – Польша. Каждая баночка открывается достаточно просто, но с характерным хлопком, что гарантирует целостность упаковки. Срок годности – 2 года.
Первое с чего мы начали – брокколи, но, на мой взгляд, нужно было начинать с кабачка. Консистенция там более жидкая, ребенку легче его употреблять в первое время. Пюре из цветной капусты, брокколи, тыквы более густое и с более выраженными вкусами. Ребенок ест все эти виды пюре очень охотно, не плюется, но как мне кажется, пюре из цветной капусты – любимое. Никаких отрицательных реакций со стороны организма дочери – не было, ни аллергии, ни проблем со стулом. Теперь мы смешиваем по паре баночек разного вида пюре и таким образом вносим разнообразие в наш рацион. Таким образом, могу подвести итог, что опыт использования данных пюре сложился только положительный, мы с дочерью довольны.
Gerber - марка, которая прошла проверку ни одним поколением, и ей можно доверить первый прикорм малыша. Теперь я, также как и мои подруги, могу смело рекомендовать данную марку.

Овощные пюре Gerber фото 1 Овощные пюре Gerber фото 2