Авторский курс Ксении Якимовой. Риэлтор на миллион, Г  Москва (ТрендХаус)

Отзыв о Авторский курс Ксении Якимовой. Риэлтор на миллион, Г Москва (ТрендХаус):
Якимова обманщица и грубиянка

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
19.07.2020

Достоинства

Если вы риэлтор с опытом в Москве или сочи, можете попробовать.

Недостатки

Публикуют фейковые положительные отзывы перед вебинаров
Никто из купивших курс не сделал сделку в первый месяц как обещает ведущая
Есть регионы где это никогда не согласовать
Если вы попросите возврат за обучение по закону - вас просто заблокируют и перестанут отвечать.

Отзыв

Я вижу этот курс так - заплати 50-70 тыс т я расскажу вам как построить ракету. Но, подумайте сколько сил и времени вы на это потратите. По факту из 400 учеников, с которыми я состояла в учебном чате, я знаю что получилось сделать сделку у 2. Более того, в некоторых регионах эта технология запрещена, поскольку были случаю обрушения балконов. Зато денежки за курс Ксения заработала и если вы с чем-то будете не согласны, вас просто заблокируют и не будут отвечать, и само собой Деньги не вернут. В моем случае мне удалось вернуть часть денег, но это скорее исключение. Я консультировалась с юристом и расскажу в конце, что можно сделать если вы тоже попались на удочку таких как Якимова.

А теперь обо всем по порядку.
Сначала я расскажу о сути технологии, которую рассказывает Якимова за 50-70
тыс. Я купила у неё курс «миллион на недвижимости» 28 июня 2020 года за 56 тыс руб. Я прослушала продающий вебинар, на котором Ксения очень искусно продавала свой курс. Рассказывала о том, какая это золотая жила. Просто делите Квартиру или дом на студии и продаёте. Схема описывается более чем изощренная. Вы находите на авито или циане большую Квартиру или дом, который продаёт собственник. Договариваетесь с ним на просмотр и при встрече говорите, о том что вы можете продать этот объект по частям в долевую собственность нескольким людям. Чтобы понят скольким, разделите метраж квартиры на 15 м и получите примерное количество студий. Стандартную трешку можно поделить на 4-5 таких студий. Сами понимаете, что кто-то крутит у виска на такое предложение. Если все же собственник согласится на это и скажет «ну ок, давай продавай по частям», вы выкладываете фейковое объявление на то же авито с ещё несуществующими студиями и скаченными из инета фотографиями вроде «купите студию 15 квадратов за 2 млн». Сразу скажу что по факту такие объявления с малюсенькими студиями Рекламные площадки банят безбожно. Если объявление сразу не забанили, потенциальные покупатели звонят и вы вытягиваете их на показ к собственнику квартиры. Там они видят не предложение из объявления, а просто обычную Квартиру, порой убитую, потому как Якимова советует выбирать квартиры с наименьшей стоимостью, чтобы увеличить свою маржу по сделке. И тут вы начинаете объяснять потенциальному покупателю, что у него есть прекрасная возможность приобрести в этой квартире долю и агитируете его подписать договор бронирования и внести 50 тыс. Тут нужно сказать что договор составлен юристом Якимовой и внимание - барабанная дробь! Это договор на предоставление информационных услуг по бронированию и по которому бронь считается невозвратной! На занятиях юрист Якимовой объясняет, что ну вы же хорошо проконсультировали потенциального покупателя, оказали ему свою консультацию. А сами понимаете, что покупатели бюджетных этих студий это не всегда юридически образованные люди. И врядли они понимают этот нюанс, что они заплатили 50 тыс не в качестве брони студии, а за вашу великолепную консультацию. Где вы рассказали, что туалет будет тут, кухня тут, а спать вы будете тут. И скорее всего не рассказали о том, что если захотите в будущем продать такую долевую недвижимость, то нужны будут нотариальные отказы от всех сособственников - соседей по счастью. По факту это - комната в коммунальной квартире, только со своим санузлом. Кстати, на таком же нюансе про информационные услуги основан и договор на онлайн обучение по курсу Якимовой. Советую внимательно читать договор оферты на сайте перед оплатой курса! Но про курс позже.
Продолжим, когда убежденный опытным продавцом покупатель студии вносит бронь, впоследствии такие люди как правило приходят домой и начинают читать в интернете, что такое долевая собственность и какие могут быть сложности с узаканиваем перепланировки и продажей в будущем этого объекта. Ясное дело, что кто-то отказывается от приобретения такого кота в мешке за свои кровные. Деньги за оказанные информационные услуги по бронированию ещё несуществующей доли эта шайка не возвращает. Более того, на такие студии нельзя брать ипотеки, рассрочки - нужны только наличные и полная оплата. Как думаете много и как быстро таких желающих вы найдёте, которые захотят вложить от 1,5-5 млн (это цены для Москвы) наличными в такой проект? С учетом, что 90% сделок по покупке недвижимости проводится в ипотеку. Более того, пока меня не заблокировали, я постоянно видела в чатах информацию о том, что объект снят с продажи. То есть представьте ситуацию, что вы собрали к примеру 5 покупателей, которые каким то мифическим образом согласились на это все и готовы заплатить наличными за долю в ещё нераздельном на студии объекте с несогласованной перепланировкой. Просто сложно представить сколько сил и денег на размещение рекламы нужно будет потрать на это новичку. И потом собственник квартиры просто берет и отказывается продавать свой объект через вас по долям или он просто нашёл нормального покупателя. МДА уж... решайте сами.

Что обещают покупателю по всей этой схеме? Что когда соберутся все покупатели, (их может быть 5 или 6), которые захотят купить такую студию, они все выйдут на сделку. На сделку Якимова рекомендует приглашать своего юриста, которая по ее словам в долевых схемах просто мастер. Стоить это будет от 100 тыс руб. (для сравнения нотариальное сопровождение сделок с недвижимостью стоит от 15-20 тыс в зависимости от региона). Если все же сделка состоится, то после этого вы как обученный специалист должны будете курировать строительные работы по переделыванию квартиры в много маленький студий, у каждой из которых нужно будет сделать туалет, кухонную зону. Подрядчиков ищите сами, перепланировку тоже делаете сами. Если вы строитель и понимаете что можно делать, что нельзя, то ок. Я например не строитель и не знаю строительных норм и правил перепланировок, пожарной безопасности и и тд. Но это конечно решаемо в теории))) можно за время курса постараться стать строителем))))) (на них всего по 5 лет учатся), либо привлечь специалиста по перепланировкам. Все, на этом ваше участие в сделке заканчивается и вы довольный с миллионом а может и несколькими можете топать дальше и искать следующих, кого вы будете заселять в подобное жильё))) Но суть не в этом. А в том, что по закону вы должны сначала согласовать перепланировку, а затем делать модификацию объекта. Согласование занимает от 8 месяцев. Кто же из покупателей захочет столько ждать? Они же в основном покупают для жизни или инвесторы под сдачу. Поэтому Якимова на своём курсе учит, что после того как будущие долевые собственники выкупили Квартиру, делайте там сразу ремонт за месяц и давайте новым собственникам контакты проектной организации - пусть сами гемороятся с узаканиваем того, что тут наделано. Да, люди ещё должны будут заплатить штраф за то, что в квартире сделана несогласованная перепланировка. Притом, важный момент если в этот период пока перепланировка не согласована, кто то из соседей подаст в суд на предмет того, что в квартире происходит ремонт и деление на студии, то суд соседи выиграют 100%. Потому что все происходящее - незаконно! Вероятнее всего по суду нужно будет вернуть Квартиру в первоначальное состояние. Если ремонт вызовет какие-то сложности у соседей, нужно понимать что это подсудное дело. Ведь чтобы организовать санузел и кухню в каждой студии нужно будет производить манипуляции с канализационной трубой, вентиляцией, электричеством.
Поэтому Якимова учит дружить с соседями, спаивать их винишком и коньяком)))))) да, уж действительно. Как считаете, это ноу хау стоит 56 тыс?))))))
Ну и сами понимаете, что согласовать такой проект будет крайне сложно, притом это будет стоит немалых денег. На курсе советуют обозначать новым собственникам суммы по 100 тыс на студию, но по факту суммы будут больше и то не факт что все это великолепие согласуют. Получается, что к такого объекта будет очень много рисков и придётся очень настойчиво спаивать соседей, чтобы они не подать в суд)))))
Если по этой схеме вы поняли, что вам подходит такой «миллионный» бизнес то ок. Я за 2 недели прохождения кронов поняла, что это точно не для меня.

Если вы дочитали до этого момента, то вероятнее всего вам будет интересно узнать и как происходит обучение на курсе у Якимовой.
Рассказываю)
На своём вдохновляющем на зарабатывание миллионов вебинаре. Якимова предложила нам 3 варианта - пакет агент за 27 тыс руб, пакет Партнер - за 59 тыс (со скидкой только сегодня 55! Хотя через неделю это же продавала уже за 49) и для самых верующих в эту тему - предусмотрено приобретение франшизы за 590 тыс.
Я ошиблась, что не почитала отзывы о курсе прежде чем покупать. Но не думаю что это как то повлияло бы, потому как перед вебинаром команда манипулятивной мошенницы закидывает все сайты с отзывами о курсах ложными положительными отзывами. Поэтому нужно искать реальные отзывы под кучей фейковых, написанных копирайтером Якимовой. И тогда можно найти очень много негативных реальных отзывов и от учеников и от бывших сотрудников. Теперь я всегда прежде чем купить я буду читать отзывы о курсах и договор оферты. По нему тоже будет понятно что это за конторка.
По теме отзывов ещё могу сказать, что после каждого урока начиная с первого в домашних заданиях нам нужно было писать отзыв об уроке по ссылке в Инстаграм. Ссылка вела на Инстаграмм Якимовой. И эти отзывы от уроке 1 или уроке 2 я потом видела на сайте отзывов. Понимаете?
Ксения очень искусна в манипуляциях. Это факт. В своих видеоуроках она учит позитивно мыслить и не писать в общий чат негатив, советует всем смотреть фильм Полианна. Это прекрасный фильм и девочка там чудесная. Но люди приходят на курс для того, чтобы узнать работающую схему, а не вот это все. Я изучаю психологию и понимаю, что это Якимова тот ещё манипулятор. На записи первого занятия Ксения предупреждает о том, что если будут какие-то недовольства по поводу обучения в чате, мы вас просто заблокируем. И подразумевается, что денег за обучение вам никто не вернёт. Вообщем будьте Полианной) прекрасной девочкой, которая видит только хорошее во всем происходящем) а если ты можешь думать и делать логические выводы, ты неудобен. Тебя просто заблокируют. Так случилось и со мной, но как я говорила мне удалось вернуть часть оплаты. Если дочитаете до конца, я дам инструкцию что можно сделать, если вы тоже недовольны обучением и хотите так же.
Надо отдать должное, что Ксения очень сильна в продажах и организации бизнес-процессов, но сам продукт для нормальных адекватных людей просто развод.
Еще интересный факт, что при покупке пакета «Партнер», Ксения провела аттракцион невиданной щедрости подарила всем покупающим курс Партнер курс «агент» подарок. Что это из себя представляет по факту? Агентов за 27 тыс (ранее вроде это стоило 30) учат размещать фейковые объявления о продаже квартир студий на авито и циане. Причём учат как обработать Фотографию (повысить контрастность например) и написать объявление о продаже, а потом пропустить его через сервис и получить 500 уникальных объявлений. И потом все агенты размещают за СВОИ деньги объявления на рекламных площадках. Ясно дело, что циан и авито уже давно знают про эту мошенническую схему и банят эти объявления о студиях маленького размера. Ксения с ее командой нашла замечательный способ снизить маркетинговые расходы на продажу студий и организацию отдела продаж. Более того, ещё и зарабатывает на том, чтобы обучить мамочек и другие категории людей, как прекрасно они могут зарабатывать не выходя из дома. Агенты-новички ведутся на обещания, что если они примут звонок и передадут этого клиента менеджеру Якимовой, то если пройдёт сделка, то агенту переведут 50 тыс. По факту я видела лишь 1 видеотзыв что кто-то из агентов получил Деньги. На минуточку, в чате агентов более 80 человек. Активных конечно меньше. Понимаете, что агентов берут одни и те же объекты и впятером или десятиром продают одно и то же. Сами себе составляют конкуренцию и сеют негатив на рекламных площадках. В чате многие начинающие агенты писали о том, что по объявлениям звонили люди и кричали в телефон, что это доля и это незаконно. Я не знаю хотите ли вы себе такую работку. Лично я нет.
И вспомним о том, что периодически объекты снимаются с продажи. То есть вы как агент потратили Деньги на объявления и время и силы на обработку входящих звонков и потом просто объект снят с продажи. Занавес!
Итак, на самом деле мне ещё много есть чего сказать по поводу Якимовой. Но перейдём у сути.
Как мне удалось вернуть 37 037 рублей из заплаченных за такое говнообучение.
Прежде всего конечно я написала в Телеграм Юлии Губаревой - она там главная по организационным вопросам обучения. Я и мой муж попросили вернуть оплату обучение потому что нас не устраивает его качество. Юлия нам ответила, что в России за информационные услуги вы ничего не вернёте. И внимание, в договоре оферты у них указано, что фактом предоставления информационной услуги является предоставление логина и пароля к личному кабинету. А его как бы вам высылают сразу после оплаты. Все, получите, распишитесь! Заметьте не уроки, а именно логин и пароль.
Хорошо, что у моего мужа есть юрист. Я проконсультировалась что можно сделать, чтобы вернуть все по закону. Он посоветовал составить претензию. Поскольку на тот момент у меня было открыто для обучения 11 уроков из 32. Остальные были недоступны, то аргументом являлось следующее.

«К обучению Заказчик, не приступал, таким образом, услуга не была оказана.
В силу статьи 783 Гражданского кодекса РФ Заказчик по договору возмездного оказания услуг может применить нормы Гражданского кодекса РФ, регулирующие договор подряда.
В связи с тем, что Заказчик решил отказаться от Ваших услуг в одностороннем порядке, и на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик в праве отказаться от исполнения договора и потребовать от Исполнителя возмещения убытков. »

В претензии указала, что сумма за неоткрытый 21 урок составляет 37 037 руб.
Я направила оформленную юристом претензию на электронный адрес указанный в договоре оферты. Его можно найти на сайте курса. И продублировала скрин претензии Юлии Губалевой. Она написала, что передаст и после этого меня заблокировали во всех чатах «великолепного» курса. И 2 дня не отвечали.

И только счастливый случай помог мне вернуть 37 тыс. Я увидела у знакомого блогера миллионика информацию о том, что она дружит с Якомовой и даже запускает совместную работу с ней. Я написала блоггеру о этой ситуации что Якимова так поступает и поскольку с этим блоггером мы были давно лично знакомы, буквально через полминуты мне пишет Юлия Губарева и посылает скрин перевода с карты Сбербанка 37 тыс на мою карту.

Это ещё не вся история. После этого Якимова выставляет у себя в Инстаграмме пост о том, что есть такая пара, которые делать ничего не хотят, а только на пончике прохлаждаться и чтобы само собой работало. Само собой мой коментрарий с разумными вопросами по содержанию курса Якимова тут же удалила и начала писать мне в личку в оскорбительном тоне угрозы о том, что она хочет пойти в суд и вернуть всю сумму. Я не боюсь этого, у нас тоже есть грамотный адвокат и если ей хочется, то мы можем посудиться. Только я думаю это пустые угрозы. И вопрос тут не в 37 тысячах а по всей этой мошеннической схеме.
Вообщем выводы делайте сами. Если вы придерживаетесь другого мнения по поводу личности Якимовой, изложенного мной и ее курса, я открыта для дискуссий. И вы можете написать мне в Инстаграм @olgafonareva.
И могу сказать, что я нашла для себя более эффективное приложение своих усилий в сфере недвижимости, чем вот это вот все. Это продажа новостроек, где застройщики сами платят комиссию агентам. Это экологично.
В Москве эта схема имеет смысл, потому что стоимость недвижимости там очень высокая и разница между стоимостью такой студии и однушкой (если ещё и в центре) будет гигантская. Поэтому там их ещё могут покупать. Но в регионах это настолько маловероятно. Кроме того есть регионы где была волна разделения на студии еще 5 лет назад и были обрушения балконов. Там это вообще никогда не узаконят. Есть ученики из других регионов, где все нотариусы а городе отказываются регистрировать такие сделки, потому что тоже считают это незаконным.

И очень советую не поддаваться на манипуляции таких личностей как Якимова. Время сложное сейчас для многих, много уволенных и люди сидят без денег, ожидают вторую волну и ищут возможности как зарабатывать удаленно. Особенно люди из регионов. Многие корыстные манипуляторы этим пользуются и обещают воздушные замки. Если тот кто это читает был бы моим другом, я бы сказала вам все то же самое что описала здесь. А там уж выбор за вами.