Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Крутой современный состав!

29.12.2018

Достоинства

Мягкий раствор с отличным составом.

Недостатки

Отзыв

Линзы ношу уже давно, растворами пользовалась многими. Сейчас остановилась пока на Биотру. Это раствор мне подошел идеально.

Поэтому с состава:
- 2 дезинфектанта, причем разных групп, что конечно увеличивает их спектр действия, и они друг друга определенно дополняют, борются с грибками, микробами. А в том числе и с акантамебами
- в качестве сурфактантов – ЭДТА и полоксамин для глубокой и поверхностной очистки линзы
- в качестве кондиционера – гиалуроновая кислота
- лизоцим и лактоферрин поддерживает защитные белки в активном состоянии
В растворе на коробке можно увидеть вот такой состав: стерильный изотонический раствор, содержащий гиалуронан (натрия гиалуронат), сульфобетаин, полоксамин, борную кислоту, борат натрия, ЭДТА (эдетат динатрия), хлорид натрия, полиаминопро- пилбигуанид 0.00013%, поликватерниум 0.0001%

ИНСТРУКЦИЯ:
Внутри раствора есть инструкция, очень советую ее прочитать, возможно, вы мало знаете об уходе! И не говорите, что вас не предупреждали!
Раствора Биотру на 240 мл мне хватает на месяц, может чуть меньше, но хранить его можно именно столько времени после распечатки флакона. В продаже еще есть объем 120 мл, пару раз покупала так, потому что в оптике другого не было в наличии. В комплекте идет контейнер для линз. Но контейнер (внимание!) менять нужно через месяц использования. Поэтому покупать его все-таки придется.

ОЩУЩЕНИЯ:
Когда линзы находятся в растворе, а для данного раствора достаточно 4 часа для очистки и дезинфекции, они обволакиваются гиалуроновой кислотой. Надевать после этого раствора линзы очень легко и даже приятно. Я и линзы покупала другие, а раствор оставался тем же. Поэтому я и сделала вывод, что от него очень многое зависит, а не только от линз. Ну кроме того, что линзы можно неправильно подобрать, это исключаем.
Продлевает ли раствор Биотру срок службы линз? Могу сказать одно, что весь срок службы они реально как новые, даже меня посещали мысли носить их дольше. Но я и так носила трехмесячные линзы, а теперь перешла на линзы месячной замены. Вполне много, поэтому я меняю их как положено. Ну и врачи не советует, ведь белок все равно изменяет структуры линзы, как бы хорошо раствор не очищал. Поэтому я двумя руками за безопасность своих глаз.

ВЫВОДЫ:
Раствор Биотру многофункционален, имеет крутой состав, прекрасно увлажняет и обеспечивает комфорт моим глазам очень долгое время.
Он достаточно дорогой, но это того стоит. Из минусов назову – небольшой разброс в объемах, может это временное, но мне хотелось бы банку небольшого размера, чтобы можно было брать с собой.

Раствор для линз Bio True фото 1