Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Очень понравился

25.11.2020

Достоинства

Хороший состав, близкий к натуральному, хорошо очищает даже протеины, помогает убрать сухость глаз.

Недостатки

Для меня дороговат.

Отзыв

Увидела в оптике акцию на растворы для линз от Бауш энд Ломб и загорелась попробовать их известный многим раствор Biotrue. Слышала о нем много хвалебных отзывов, но попробовать так и не решалась - для меня цена великовата. Но раз раствор можно было купить дешевле обычного, грех не попробовать. Поэтому сегодня отзыв пойдет о нем.
Итак, что говорит сам производитель о своем растворе для ухода за контактными линзами? Biotrue позиционируется, как максимально щадящее, приближенное к натуральному составу человеческой слезы средство, которое позволяет не только носить контактные линзы с комфортом, но еще и гарантирует их качественную очистку и длительное увлажнение роговицы глаза - до 20 часов (мне кажется, это - рекорд среди подобных средств). Очень заманчиво, согласитесь?

Упаковка Biotrue: выглядит легкой, воздушной, с использованием зеленого и голубого цветов. Эдакий намек на природу. Внутри картонной упаковки мы видим прозрачный флакон из матового пластика. Он довольно прозрачный - удобно определять, когда пора бежать в аптеку за новой порцией раствора. Носик у флакона приспособлен и для промывания линз струей, и для капельного использования. Флакон закрывается надежно, не протекает, если его трясти или переворачивать. Это - плюс для путешественников. Помимо флакона в картонной коробке Biotrue есть инструкция по применению и пластиковый контейнер для линз, который не только симпатично выглядит, но и на деле оказался удобным для использования. У него оптимальная глубина - не приходится долго елозить пальцем, чтобы выловить линзу.

Как же Biotrue в использовании? Могу сказать, что не зря его многие хвалят. Он комфортен в очистке линз. Сначала я опасалась, что он будет посредственно справляться с протеинами из-за его нежной формулы. Не бойтесь, он хорошо и быстро справляется и с ними, и с пылью, и с косметикой. После надевания линз глаза чувствуют себя хорошо. Никаких покалываний или пощипываний я не ощутила.

Увлажнение есть? Есть. Я - офисный работник, провожу за компьютером каждый день не менее 8 часов (а чаще - больше), с Biotrue глаза легче переносят переработки. Что могу сказать в итоге? Я в замешательстве: мне так понравился этот раствор, что хотелось бы на него перейти. Но призадуматься заставляет цена. Пока решила, что буду выискивать его по акции и в больших флаконах. Так цена будет сопоставима со стоимостью моего прежнего раствора.

Раствор для линз Bio True фото 1 Раствор для линз Bio True фото 2 Раствор для линз Bio True фото 3