Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Хороший раствор для ухода за линзами длительного использован

30.10.2020

Достоинства

Хорошо очищает линзы, дезинфекция за 4 часа, длительное увлажнение роговицы, контейнер, дизайн флакона, цена.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Линзы ношу уже где-то порядка 9-10 лет. Использую гидро-гелевые двухнедельные от Bausch and Lomb. За линзами длительной носки, в отличие от однодневных, требуется уход: механическая очистка и дезинфекция в специальном растворе. Без этого носящего линзы будет подстерегать не только дискомфорт от белковых отложений и грязи, но еще и риск воспаления роговицы. Поэтому, если вы надумали перейти с очков на контактные линзы, помните о том, что за ними как и за очками требуется уход. Я считаю, что это - нормальная плата за возможность хорошо видеть без ограничений оправой. По совету офтальмолога я стараюсь менять растворы для ухода за линзами раз в полгода.
Врач говорит, что глаза постепенно привыкают к уходовым средствам и начинают воспринимать их хуже, чем в начале использования. Уж не знаю, правда это или нет, но совету врача стараюсь следовать. Сколько растворов я уже сменила за это время вы примерно можете прикинуть, поэтому мне есть с чем сравнить героя сегодняшнего отзыва Biotrue (как раз от производителя моих линз).
Biotrue продается в прозрачных пластиковых бутылках со скошенным носиком-дозатором с надписями зеленого и голубого цвета (они дублируются на серо-зеленой картонной упаковке раствора). В картонной коробочке производитель положил контейнер, который будет необходимо заменить с покупкой следующего флакона раствора. Контейнер, на мой взгляд, у производителя - удачный. До этого пользовалась раствором и контейнером российского производства, так вот у него плошки контейнера были слишком глубокими, приходилось долго елозить пальцем по дну, чтобы подцепить линзу - мало приятного.
Изготовитель обещает качественную очистку линз и продолжительное (до 20 часов) увлажнение роговицы глаза. Так и есть: Biotrue хорошо очищает линзы от белковых отложений, пыли и косметики. К моему удивлению для качественной дезинфекции линз достаточно 4 часов (кажется, это - первый раствор с таким коротким сроком), при этом, при надевании линз глаза не щиплет, средство - не агрессивное, как можно было бы подумать из-за времени обработки. Увлажнение раствор дает хорошее. Я надеваю линзы в 6 утра и снимаю где-то в районе 21-22 часов (ношу в среднем по 16-17 часов). Чувство сухости меня не преследует, нет чувства помехи или песка в глазу.
В общем, впечатление раствор оставил хорошее. Могу смело рекомендовать к покупке.