Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Раствор просто супер!

11.12.2020

Достоинства

Увлажняет, очищает, не раздражает глаза.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток. Недавно я перешла на мягкие контактные линзы. Давно хотела это сделать, но были опасения на этот счет, потому что у меня глаза склоны к сухости, а плюс еще линзы, я думала, что это полный треш для моих глаз. Но консультация с офтальмологом многое прояснила. Оказалось, что это совершенно не противопоказание к ношению линз, потому что есть способы борьбы с сухостью. Кто-то предпочетает увлажняющие капли, а кто-то увлажняющие растворы для линз. Второй способ, конечно, самый оптимальный, ведь раствор покупать нужно в любом случае, а капли - это считай дополнительные траты. Да и воспользоваться ими не всегда удобно, плюс косметика, которая может потечь с глаз во время закапывания. Поэтому я решила попробовать недельные линзы и взяла маленькую бутылочку Biotrue. Почему именно этот раствор - сейчас объясню.
Во-первых и это был ключевой момент - мне его посоветовал офтальмолог, на тот момент я вообще не имела никакого представления о линзах и растворах, поэтому выбирать что-то самой не видела смысла, это было бы просто пальцем в небо. А так офтальмолог мне объяснил, что в составе Biotrue есть гиалуроновая кислота, лучшее и самое эффективное натуральное средство для увлажнения и удержания влаги. Состав и уровень pH раствора разработан так, что он полностью соответствует уровню кислотности естественной слезы, благодаря чему он создает идеальную среду, исключает возможность раздражения глаз и аллергических реакций. При этом у него очень хорошие очищающие свойства, он легко справляется с любыми загрязнениями на линзах, в том числе белковыми и липидными.
В общем, я решила рискнуть и попробовать. Только первый день мне было не очень удобно, я привыкала к линзам и новым ощущениям в глазах. Но сухости не было и уже тогда я отметила плюс Biotrue. А в последующие дни уже и дискомфорта не было, я ощутила весь кайф контактных линз, когда заходишь в теплое помещение и они не запотевают, как очки, когда не страшен дождь, когда зрение не ограничено оправой. А сухости не было и нет, раствор действительно эффективно увлажняет линзы и удерживает влагу в них на протяжение всего дня. Так что всем, у кого сухие глаза, советую! Раствор суперский!

Другие отзывы на Раствор для линз Bio True

11.12.2020 17:09
А как он ощущается в глазах? Меня смущает наличие гиалуронки, не жжется?
17.12.2020 20:00   Пожаловаться
Ivanna: Нет, совершенно не жжет и не щиплет. У меня хоть и чувствительные глаза, но даже малейшего дискомфорта для них нет.
11.12.2020 17:09
У меня тоже Biotrue, только пришла я к нему не сразу, есть опыт использования других растворов. Так вот на фоне сравнения с ними понимаешь насколько все-таки Biotrue классный.