Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Хороший раствор для линз - залог здоровья глаз

23.05.2021

Достоинства

Качество, хорошее очищение, быстрая дезинфекция, длительное увлажнение, цена, контейнер в комплекте.

Недостатки

Отзыв

Когда я подбирала свои первые линзы и средства для ухода за ними, я решила, что не стану экономить на них, чтобы не испортить себе зрение. Сегодня я хочу рассказать вам о своем выборе. Речь пойдет о растворе Biotrue, с которым я использую свои линзы от Bausch+Lomb. Для начала стоит упомянуть зачем вообще нужны средства для линз. Линзы плановой замены предполагают не ежедневную их замену, а регулярную, например, раз в две недели. Понятно, что если пользоваться ими ежедневно, то на поверхности линз скапливается пыль, протеины, косметика. Если надевать неочищенные и не продезинфицированные линзы, это может привести к воспалению роговицы и даже к ухудшению зрения, поэтому очень важно качественно и тщательно ежедневно очищать линзы.
Раствор Biotrue - мультифункциональный, это значит, что он выполняет сразу несколько задач по уходу за линзами: очищает их, дезинфицирует и увлажняет. С раствором Biotrue линзы можно либо просто промывать, либо делать с ним механическую очистку. Для механической очистки нужно удалить линзу из глаза, капнуть на нее несколько капель раствора и потереть ее между подушечками пальцев, затем снова промыть. Для дезинфекции линзы укладывают в специальный пластиковый контейнер с крышками (который прилагается к каждой упаковке со средством) и заливают их свежей порцией раствора. Дезинфекция с ним происходит очень быстро за счет особенных мягких для глаз, но активных против микроорганизмов дезинфицирующих компонентов, которые справляются со своей задачей за 4 часа.
Biotrue дает хорошее увлажнение глазам благодаря высококачественной гиалуроновой кислоте, входящей в его состав, которого хватает на весь день носки линз. Но помимо этого раствор еще и защищает линзы от быстрого загрязнения и оседания протеинов за счет образования тонкой защитной пленки из специальных веществ на поверхности линз. Этот раствор совершенно точно стоит того, чтобы его попробовали.