Диалрапид (Dialrapid)

Отзыв о Диалрапид (Dialrapid):
Диалрапид – лучшее средство, что я использовала при мигрени

19.09.2020

Отзыв

Впервые с таким явлением как мигрень я столкнулась около 20-ти лет. Боль была такая сильная, что в глазах плыло, накрыла тошнота, светобоязнь, а в висках будто в барабаны били. Чего я тогда только не испробовала – выпила несколько таблеток аспирина, анальгина, но все без толку. А учитывая, что все это со мной приключилось во время выезда на природу в дали от цивилизации, речи о поиске аптеки с нормальным выбором средств не было.
А потом все это повторилось со мной еще через месяц уже на работе. Я тогда даже отпрашиваться не стала, т. к. была на машине, а садиться за руль было страшно. Решила переждать. И не зря, коллега не просто увидела во мне товарища по несчастью (как потом оказалось, она тоже мучается мигренями много лет), но и дала мне спасительное саше диалрапида. Это довольно мощный анальгетик, вот что написано про него в разрезе мигреней:
«НПВС, производное фенилуксусной кислоты. Оказывает выраженное анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. При приступах мигрени уменьшает выраженность головной боли и таких сопутствующих симптомов как тошнота и рвота. »
Действующее вещество диклофенак. Средство сделано таким образом, что облечение наступает в течение всего 10 минут. Это куда лучше, чем пить таблетки, от которых боль не уходит, да еще в придачу начинает живот болеть.
Само собой я и к врачу сходила, меня обследовали, отправили на анализы и даже томографию, но все в порядке, видимо, просто такая особенность организма и с этим просто придется смирить и жить. Хорошо, что благодаря диалрапиду симптоматику можно легко свести к минимуму.
Также отмечу удобную форму средства, ведь диалрапид – это порошок, который необходимо растворить в воде и выпить. А так принимать средство намного удобнее, чем таблетки глотать, да и скорость действия, думаю частично как это этим и объясняется. Ну и еще один плюс – нет побочки, вообще – е то, что вышеупомянутые аспирин с анальгином, которые и от боли не спасают, и боль живота могут спровоцировать.
В общем, диалрапид, таким «счастливцам», как я, однозначно пригодится, да и при других видах боли, это средство весьма кстати.
Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, всем удачи и не болейте!

Диалрапид (Dialrapid) фото 1

Другие отзывы на Диалрапид (Dialrapid)

19.09.2020 19:56
Мне про Диалрапид гинеколог рассказала, у меня перед месячными постоянно болит голова, ничего не помогает. Точнее не помогало, пока Диалрапид не попробовала. В итоге боль уже через считанные минут отступает. Отличное средство!
26.10.2020 15:15   Пожаловаться
Виктория: Ах да, забыла написать! Если месячные болезненные, то Диалрапид тоже выручает!
21.11.2020 00:50   Пожаловаться
Полина: Полностью согласна с Вами, Виктория. У меня тоже в середине цикла головные боли бывают, Диалрапид выручает. А еще при зубной боли хорош! Мужу его после операции назначали, так же для обезболивания. Удобное и простое в применении средство.