Катер ВятБот Neman 500 Open

Комфорт
Ходовые качества
Внешний вид
08.04.2019

Достоинства

Цена,
Размеры,
Мореходность,
Вместимость.

Недостатки

Качество изготовления корпуса могло бы быть немного лучше, а в остальном только плюсы!

Отзыв

Собственно говоря давно хотели иметь катер для прогулок вдоль побережья и рыбалки. Искали БУ катер, смотрели несколько вариантов. Все как-то душа не лежала. Поехал на транспортную компанию забирать посудомойку (ремонт делаем) и увидел демонстрационную площадку где стоят катера. Компания SEAPARTS в Севастополе. Мне сразу приглянулся небольшой открытый катер. Мы искали именно открытый катер, так как планировалось однодневные вылазки. и что-то небольшое так как есть свой гараж на участке и проблем с хранением катера нет.
Увидел этот катер вблизи, походил вокруг, связался с менеджером. Офис у них в другом месте находится. Приехал менеджер минут через 10, поговорили, я обрисовал свои "хотелки". Пришли к выводу, что для моих запросов подходит именно неман 500 опен. Можно повесить небольшой мотор, укомплектовать все в одном месте, да еще и гарантию на все получить.
Приехали в офис. Составили калькуляцию по моим желаниям. Цифра получилась следующая:
Корпус катера Неман 500 Open в Севастополе 229 000 рублей.
Остановился на моторе Ямаха 2 тактный 55 л. с. 340 000 рублей.
Рулевое управление 20 000 рублей
Трюмная помпа, Топливный бак на 50 литров, 11 000 рублей.
Указатель уровня топлива с датчиком 3000 рублей
Переключатели, сигналы, и всякая необходимая всячина еще тысяч на 10 вышло.
Эхолот Лоуренс простенький с ЖЭ-ПЭ-С 13500 руб.
Не считая жилетов и прицепа....
Нормальный катер за такие деньги.
При оборотах мотора 3000 и загрузке в 3 взрослых человека, скорость выдает 32 км/ч по эхолоту.
Благодарен ребятам из Сипартс за их работу! Новое есть новое! Их ссылка если кому надо seaparts.ru.

Катер ВятБот Neman 500 Open фото 1