Аниме Чёрный Клевер

Отзыв о Аниме Чёрный Клевер:
Очень хорошее аниме, советую к просмотру.

07.11.2022

Достоинства

Проработанный сюжет, хорошие персонажи, харизматичные злодеи, красивая рисовка и плавная анимация.

Недостатки

Недостатки я не выявил.

Отзыв

Примерно год назад я посмотрел это аниме, по началу оно мне показалось скучным, но после 5-6 серий меня затянуло. Я смотрел по 10-25 серий в день при этом не теряя интерес. Да, серий много и даже аниме ещё не до конца вышло, но зато ты будешь смотреть его с интересом и ждать продолжения, а лучше также прочитать мангу (черно-белый комикс, первоисточник), да может кому не нравится читать, но неужели вы не хотите узнать какое у этого тайтла продолжение? Я читаю и с нетерпением жду новых глав манги.
Сюжет довольно таки харош и прост в понимании. Хорошо прописанный главный герой и второстепенные герои. Сильные и харизматичные злодеи с не менее грустным прошлым чем у героев. Рисовка этого аниме чëткая и красивая, также могу сказать об анимации, то что она плавная и приятная.
Краткий пересказ:
Мальчик по имени Аста, который родился без единой доли маны в мире где все решает магия, пытается стать короля магов, дабы доказать, что даже такие как он могут стать короля магов. Кроме маны почти у каждого человека есть свой гримуар, а наш главный герой его не смог получить из-за недостатка маны, но вдруг когда его лучший друг был в опасности, он пробудил пятилистный гримуар, в котором живых дьявол. Что даст ему сила дьявола и с может ли он стать короля магов? Узнаете только когда посмотрите это аниме.

Аниме Чёрный Клевер фото 1 Аниме Чёрный Клевер фото 2 Аниме Чёрный Клевер фото 3