Аниме Чёрный Клевер

Отзыв о Аниме Чёрный Клевер:
Интересное аниме

05.08.2023

Достоинства

Интересно смотреть на битвы и за происходящим.

Недостатки

Затянутость серий и такая себе рисовка.

Отзыв

Интересное аниме в котором ГГ Астр не имеет никаких способностей в магическом мире и хочет стать королём магов. Мне зашло довольно простенький сюжет, но больше всего мне зашла магия которую в нем использовали. Чемто похоже на фейри тейл, ван пис. В аниме рассказывают о мальчике сироте который рос в церкви со своим братом-Юно и был обделен магией, а его брат на оборот. Чтобы колдовать нужен гримуар Юно получил редкий 4листный гримуар а Астр 5листовый в котором как я понял запечатан демон. В испытании на вступление в рыцари магов нужно было пройти испытания и сразиться и так как у Астра небыло магии он всё завалил и в последнем испытании бой 1на1 он победил так как из своего гримуара он может достать меч который рассеивает магию. После прохождения всех испытаний сдавших выпирают капитаны рыцарей магов-Золотой рассвет, Серебряный орел, Голубая роза, Багровый лев, Зеленый богомол, Коралловый павлин, Пурпурная косатка, Аква-олень и Черный бык самым лучшим отрядом считается золотой рассвет туда попадает Юно а самый худшим считается черные быки туда попал Астр. В целом аниме похоже на много других. Самое бесячие это когда Астр за 1 серию раз 50 говорит что он хочет быть королем магов. В ванписе такое тоже было но не в таком количестве.
Советую к просмотру.