Бепантен мазь

Отзыв о Бепантен мазь:
Прекрасная заживляющая мазь на разные случаи жизни для взрос

30.04.2020

Достоинства

Универсальная и очень эффективная.

Недостатки

Довольно дорогая.

Отзыв

Бепантен находится постоянно в моей аптечке уже не первый год. Ренулярно слежу, чтобы эта мазь не заканчивалась и всегда была под рукой, обновляю в случае если закончился срок годности.
С момента рождения ребенка мазь стала еще более акутальной и расход ее увеличился. Но даже несмотря на относительно высокую цену, я все равно продолжаю ее покупать.

По назначению эта мазь относится к заживляющим средствам.

Действующее вещество: декспантенол. Также в составе есть вспомогательные вещества, чтобы действующее вещество было растворено в креме.

Чем же так хорошая эта мазь?

Пока не было ребенка, бепантен мы использовали от случая к случаю. Например, эта мазь прекрасно помогает при небольших ожогах, которые иногда у меня случались в процессе готовки на кухне.
В летнее время - это незаменимое средство от солнечных ожогов. Главное, помазать ожог достаточнор быстро, тогда не просто будут устранены неприятные ощущения жжения и боли, но и фактически никогда не будет волдырей и слезающей кожи как следствия.
Бепантен взрослым (проверно на муже) можно использовать как профилактику воспаления после сделанных татуировок. Отлично работает! И сама тату будет выглядеть после заживления гораздо эффектнее, чем если за ней не "ухаживать".

Ну а в случаях с ребенком бепантен вообще незаменим. Он помогает для лечения и (главное!!) профилактики опрелостей. Гораздо лучше чем многие кремы "под подгузник".
Также это помощь маме для груди (лечит трещинки сосков), если ребенок на грудном вскармливании.