Денежное дерево (толстянка)

Отзыв о Денежное дерево (толстянка):
Наконец-то купила желанный цветок

02.04.2020

Достоинства

Неприхотлив.

Недостатки

Ядовитые листья.

Отзыв

Всем доброго времени суток)
Давно хотела купить "Денежное дерево"
И вот в Европу завезли суккуленты))) Я и купила небольшой цветок (практически росток) в маленьком горшочке. Он постоял немного и я приобрела ему "домик" побольше. В том же гипермаркете горшок за пятьдесят девять рублей
Её листья выделяют фитонциды, которые обеззараживают воздух. Так крассула или толстянка имеет не только приятный внешний вид и (привлечение денег) не единственный плюс этого растения.
Листья растения опасны (кушать их нельзя), они ядовиты. Но сок применяется для лечения ангины, воспаления дёсен, мозолях, артриты и заболеваниях суставов. Требует хорошего освещения. Но не перестараться (иначе растение пострадает. Не любит толстянка и сквозняки.
Кроме того есть примета, которая утверждает примерно: "если крассула"подрастает, цветёт так и финансовое положение будет улучшаться". Но тем у кого есть дети и домашние животные лучше поставить цветок повыше. Они могут полакомиться сочными листочками.
Она может цвести.
Из плюсов не требует частого полива (большую часть времени). Кроме периода роста и цветения когда нужен умеренный полив.
Нужен горшок с дренажными отверстиями. Я как раз купила такой. Грунт простой, довольно рыхлый купила. Хотя можно купить и для суккулентов он идеально подойдёт.
При правильном уходе он будет радовать меня (надеюсь). Может и примета сработает))) посмотрим.
Рекомендую для дома.

Денежное дерево (толстянка) фото 1