Герань

Отзыв о Герань:
Красота

30.04.2019

Достоинства

Красиво, легко в ухаживании.

Недостатки

Отзыв

Когда я была маленькая, у моей бабушки всегда росла герань. Она мне так нравилась. Это были красивые, пышные и непышные, разных цветов цветы. Они украшали все подоконники. И вот я выросла, у меня свой дом, решила тоже развести герань. Взяла у бабушки отводки и посадила. Но почему то у меня цветы не стали расти, то не приживется, а который и преживется всегда на нем сохли и отпадали листочки. Как то у нас в соседях умерла пожилая женщина и ее сын выставил герань на улицу, мол "забирайте люди добрые, я незнаю что с ней делать". Я взяла у него два горшочка с геранью. И вот чудо, у меня эти цветы растут и цветут, практически без перерыва. Уход за геранью очень простой, нужно не допускать пересыхания почвы. Переодически отстригаю засохшие листь и соцветия, которые уже отцвели. Раза 2 в месяц поливаю органоминеральным удобрением для комнатных цветов. Незнаю почему поначалу у меня ничего с этим прекрасным растением ничего не вышло, теперь я с ним на ты. Летом я свои цветы высаживаю на улицу, а осенью пересаживаю назад в горшки. Герань почти круглый год радует своим цветением. Только в период пересадки отдыхает. Люди любите все красивое, что нас окружает! Так же это очень полезный для здоровья цветок. Само растение выделяет кислород и поглощает углекислый газ, тем самым очищает воздух. С помощью его листьев можно лечить отит.

Герань фото 1 Герань фото 2 Герань фото 3 Герань фото 4