Герань

Герань отзывы

4,7
09.06.2013

Красивые

Отзыв: У меня дома очень много растений герани разных видов: розовые, красные, белые. Мне нравятся цветки герани, они очень красивы. Герань любит свет, но в жаркие дни лучше прятать ее от прямых солнечных лучей, так как листья могут получить ожоги. Запах герани переношу нормально.

05.01.2015

Простой и полезный

Достоинства: Лечебная.

Отзыв: Всегда к герани относилась как к чему-то обычному, потому что этот цветок есть везде. Она очень проста в уходе, терпит и тень, и яркий свет. Живучая очень. Но недавно я узнала, что герань очень лечебная! Я простудила ухо и оно сильно болело, текла жидкость. Врачи назначили капли, но они снимали боль на время, а потом все возвращалось снова. Вылечить ухо мне помогла герань! Нужно взять листик герани, помять его и положить в ухо. Как листик высохнет, нужно поменять. К концу дня боль уходит. Через … Читать далее

16.03.2013

Красивый цветок

Достоинства: Красивые цветы, приятный запах.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Герань это самое благодарное растение) цветет почти круглый год. Яркие крупные цветы. Цветок не прихотлив. Говорят даже, когда ушки у деток болят помогает. Так что заведите дома Герань, чистый воздух, красивые цветы вам обеспечены.

10.06.2013

Домашний доктор

Достоинства: Лечит и успокаивает неприхотлива.

Отзыв: Еще моя бабушка говорила, что герань должна быть в каждом доме мало кто знает о ее свойствах. Для многих она просто домашний цветок с красивым запахом, но тут есть своя хитрость. Дома не приятности то одно, то другое герань с белыми цветами вам поможет, поговорите с цветком, пожалуйтесь и посмотрите как все измениться. Но а красненькая герань у кого в любви не порядок. Попробуйте может это вам поможет мне помогает.

06.12.2014

Бабушкин цветок

Достоинства: Симпатичный.

Недостатки: Аромат сильный.

Отзыв: Сейчас редко у кого из молодёжи встретишь этот цветок. Скорее он обычно живёт у людей солидного возраста. Издаёт цветок сильный, даже резкий аромат от листьев. Цветы у этого цветка бывают нескольких оттенков, лично мне нравится красный. Слышала что он хорошо очищает воздух и полезен сердечникам.

27.07.2013

Аллергична

Достоинства: Красивый.

Недостатки: Аллергия на запах.

Отзыв: Увы, я - аллергик. Герань очень красиво цветёт, у неё красивый запах. Но вот из-за запаха пришлось расстаться. На запах этого цветка часто бывает аллергия, поэтому не советую его людям с аллергией. А в остальном, прекрасный цветок! Красивые и большие цветки, но запах, запах...

22.05.2013

Лечебное растение

Отзыв: Моя бабушка всегда лечила ушные расстройства листиком герани. Сорвет, помоет, спиртиком протрет - и в ухо на ночь. Когда муж стал жаловаться на ухо я рассказала ему про бабушкино средство. Он согласился попробовать, т. к.

16.03.2013

Любимый комнатный цветок

Достоинства: Постоянно цветущее растение.

Недостатки: Не замечено.

Отзыв: За что люблю герань так это за то что цветет постоянно и целой шапкой. Разрастается при рассаживании буквально за месяц. Действительно обеззараживает воздух. Многих раздражает запах герани, не ломайте ему листья и пахнуть он не будет. Рекомендую ставить в детскую комнату и спальню. У меня у самой дома стоит геранька на каждом окне, и всех возможных цветов.

13.06.2013

Кому-то нравится

Достоинства: Быстро растет и не прихотлива.

Недостатки: Это её аромат.

Отзыв: Моя бабушка очень любила этот цветок, я помню дарила ей свою розовую герань, так как она мне не подошла. Во первых запах специфический на всю комнату, во вторых лично у меня от нее болела голова, а в третьих её нужно постоянно правильно обрезать, а то разрастется как кустарник и будет не красиво.

08.06.2013

Обычно.

Достоинства: Красиво цветет.

Недостатки: Не зимует в открытом грунте в нашей полосе.

Отзыв: Есть, конечно, в доме этот цветок, но больше по привычке, цветет не часто, быстро растет вверх и листья опадают, не удается в домашних условиях добиться пышной зелени и большого количества цветов как в открытом грунте, так и приходится пересаживать летом на улицу, зимой домой.

15.02.2013

Очищает воздух

Достоинства: Очищает воздух от вредных микробов.

Отзыв: У герани действительно сильный специфический запах, который не всем нравится. Но это замечательное комнатное растение очищает воздух от микробов, выделяет вещества, препятствующие развитию опухолей. И цветет она долго и красиво, я например на лето высаживаю на улицу и все лето она цветет.

14.02.2013

На любителя

Достоинства: Красивый.

Отзыв: Я бы отнесла такое растение. к растениям на любителя - красивое, и цветет красиво и листья необычные. Но вот запах - это пожалуй то. с чем я так и не смогла смирится - отдала ее маме. По поводу запаха это мое мнение - многим он наоборот очень нравится!

04.06.2013

Снятие напряжения

Достоинства: Очаровательность, разрядка окружающей среды.

Недостатки: Поливать.

Отзыв: Не знаю чем, но у многих они снимают напряжения.. Довольно приятный цвет и его габариты, так же занимает не так много места, куда можно будет поставить еще пару таких цветков. У самого дома стоит 3 штуки, приятно глазу глянуть, яркий цвет дает ему дополнительное преимущество красоты.. и не только дома подойдет, в офисе тоже солидно будет смотреться, на окошке..

11.05.2013

Красивый цветок

Достоинства: Цветение долгое, убивает микробы.

Недостатки: Возможна аллергическая реакция на запах.

Отзыв: Герань - очень красивый цветок, она очищает воздух, благотворно влияет на окружающую среду, красиво и долго цветет. но есть у него и минус - это запах. у моего молодого человека на это растение аллергия, поэтому пришлось из дома его убрать. не каждый может его переносить.

22.03.2013

Бабушкин цветок

Отзыв: Это растение моего детства. У бабушки в доме на подоконниках везде стояла герань. Виды герани бывают разные мне тогда в детстве казалось это самый красивый цветок. Он не прихотлив за ним просто ухаживать и цветет красиво. Жаль я не имею дома такого растения.

Отзывы на Герань в категории Растения.