Герань

Герань отзывы

4,7
04.01.2021

Герань самое не прихотливое домашнее растение на мой взгляд,

Достоинства: Не прихотлива Цветёт круглый год.

Недостатки: Недостатков думаю особых нет.

Отзыв: Уже года четыре выращиваю комнатные растения Герань или как её называют многие Пеларгония, вроде не прихотлива в уходе, часто цветёт. Даже если не поливать её, она будет расти, но цвести будет реже. А если и полив нормальный и местечко будет солнечное то конечно она будет радовать глаз своим обильным и пышным цветением. Пеларгония имеет очень много сортов, много расцветок. Вообщем можно даже коллекционером стать при желании. У меня есть обычные герани и есть Королевские пеларгонии, последние нем… Читать далее

30.04.2019

Красота

Достоинства: Красиво, легко в ухаживании.

Отзыв: Когда я была маленькая, у моей бабушки всегда росла герань. Она мне так нравилась. Это были красивые, пышные и непышные, разных цветов цветы. Они украшали все подоконники. И вот я выросла, у меня свой дом, решила тоже развести герань. Взяла у бабушки отводки и посадила. Но почему то у меня цветы не стали расти, то не приживется, а который и преживется всегда на нем сохли и отпадали листочки. Как то у нас в соседях умерла пожилая женщина и ее сын выставил герань на улицу, мол "забирайте люди добр… Читать далее

13.01.2019

Крепкий запах

Достоинства: Полезен.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Герань у меня есть как и у многих. Бывают цветы на них белые, кремовые, красные, оранжевые, красивые, густо собран цвет, но вот запах не переношу, уж очень несёт от него, особенно если прикоснуться, хотя, говорят очень полезен для воздуха. Солнце любит, особого ухода ему не надо.

09.03.2017

Огонек

Достоинства: Красивый и неприхотливый цветок.

Отзыв: Сколько себя помню - этот цветок постоянно популярен. Есть, наверное, во всех домах и квартирах. А сейчас появились различные гибриды, такие как королевская пеларгония. Самый живучий и выносливый среди гераней - это старинный сорт с ярко-красными цветами. Герань неприхотлива в уходе, запросто может расти все теплое время года в саду.

05.01.2015

Простой и полезный

Достоинства: Лечебная.

Отзыв: Всегда к герани относилась как к чему-то обычному, потому что этот цветок есть везде. Она очень проста в уходе, терпит и тень, и яркий свет. Живучая очень. Но недавно я узнала, что герань очень лечебная! Я простудила ухо и оно сильно болело, текла жидкость. Врачи назначили капли, но они снимали боль на время, а потом все возвращалось снова. Вылечить ухо мне помогла герань! Нужно взять листик герани, помять его и положить в ухо. Как листик высохнет, нужно поменять. К концу дня боль уходит. Через … Читать далее

06.12.2014

Бабушкин цветок

Достоинства: Симпатичный.

Недостатки: Аромат сильный.

Отзыв: Сейчас редко у кого из молодёжи встретишь этот цветок. Скорее он обычно живёт у людей солидного возраста. Издаёт цветок сильный, даже резкий аромат от листьев. Цветы у этого цветка бывают нескольких оттенков, лично мне нравится красный. Слышала что он хорошо очищает воздух и полезен сердечникам.

27.07.2013

Аллергична

Достоинства: Красивый.

Недостатки: Аллергия на запах.

Отзыв: Увы, я - аллергик. Герань очень красиво цветёт, у неё красивый запах. Но вот из-за запаха пришлось расстаться. На запах этого цветка часто бывает аллергия, поэтому не советую его людям с аллергией. А в остальном, прекрасный цветок! Красивые и большие цветки, но запах, запах...

13.06.2013

Кому-то нравится

Достоинства: Быстро растет и не прихотлива.

Недостатки: Это её аромат.

Отзыв: Моя бабушка очень любила этот цветок, я помню дарила ей свою розовую герань, так как она мне не подошла. Во первых запах специфический на всю комнату, во вторых лично у меня от нее болела голова, а в третьих её нужно постоянно правильно обрезать, а то разрастется как кустарник и будет не красиво.

10.06.2013

Домашний доктор

Достоинства: Лечит и успокаивает неприхотлива.

Отзыв: Еще моя бабушка говорила, что герань должна быть в каждом доме мало кто знает о ее свойствах. Для многих она просто домашний цветок с красивым запахом, но тут есть своя хитрость. Дома не приятности то одно, то другое герань с белыми цветами вам поможет, поговорите с цветком, пожалуйтесь и посмотрите как все измениться. Но а красненькая герань у кого в любви не порядок. Попробуйте может это вам поможет мне помогает.

09.06.2013

Красивые

Отзыв: У меня дома очень много растений герани разных видов: розовые, красные, белые. Мне нравятся цветки герани, они очень красивы. Герань любит свет, но в жаркие дни лучше прятать ее от прямых солнечных лучей, так как листья могут получить ожоги. Запах герани переношу нормально.

08.06.2013

Обычно.

Достоинства: Красиво цветет.

Недостатки: Не зимует в открытом грунте в нашей полосе.

Отзыв: Есть, конечно, в доме этот цветок, но больше по привычке, цветет не часто, быстро растет вверх и листья опадают, не удается в домашних условиях добиться пышной зелени и большого количества цветов как в открытом грунте, так и приходится пересаживать летом на улицу, зимой домой.

04.06.2013

Снятие напряжения

Достоинства: Очаровательность, разрядка окружающей среды.

Недостатки: Поливать.

Отзыв: Не знаю чем, но у многих они снимают напряжения.. Довольно приятный цвет и его габариты, так же занимает не так много места, куда можно будет поставить еще пару таких цветков. У самого дома стоит 3 штуки, приятно глазу глянуть, яркий цвет дает ему дополнительное преимущество красоты.. и не только дома подойдет, в офисе тоже солидно будет смотреться, на окошке..

22.05.2013

Лечебное растение

Отзыв: Моя бабушка всегда лечила ушные расстройства листиком герани. Сорвет, помоет, спиртиком протрет - и в ухо на ночь. Когда муж стал жаловаться на ухо я рассказала ему про бабушкино средство. Он согласился попробовать, т. к.

11.05.2013

Красивый цветок

Достоинства: Цветение долгое, убивает микробы.

Недостатки: Возможна аллергическая реакция на запах.

Отзыв: Герань - очень красивый цветок, она очищает воздух, благотворно влияет на окружающую среду, красиво и долго цветет. но есть у него и минус - это запах. у моего молодого человека на это растение аллергия, поэтому пришлось из дома его убрать. не каждый может его переносить.

22.03.2013

Бабушкин цветок

Отзыв: Это растение моего детства. У бабушки в доме на подоконниках везде стояла герань. Виды герани бывают разные мне тогда в детстве казалось это самый красивый цветок. Он не прихотлив за ним просто ухаживать и цветет красиво. Жаль я не имею дома такого растения.

Отзывы на Герань в категории Растения.