Омнитус сухой кашель

Отзыв о Омнитус сухой кашель:
Справляется с сухим кашлем, не дорогой препарат.

02.08.2020

Достоинства

Помогает при сухом кашле
большой объем
есть мерная ложка
недорогой.

Отзыв

Омнитус прописывали ребенку в 4 года. Пили по назначению врача. Эффект меня очень порадовал. С сухим кашлем справился на отлично, уже на четвертый день кашель у ребенка стал более продуктивным.
Препарат не дорогой, флакон 200 мл стоит 201 рубль. Правда расход большой. Ребенок пил по 10 мл три раза в день.
По моим подсчетам флакона хватит на 3 лечения. Срок годности у флакона 5 лет. Так что я смело считаю омнитус недорогим эффективным средством.
Вместе с флаконом идет мерная ложка - 5 мл. Флакон прозрачный с крыжочкой, которую не сможет открыть ребенок. Это плюс. Запах и вкус у сиропа достаточно нормальные. Ребенок пил очень хорошо. Запах у сиропа ванильный.
Основное действующее активное вещество, которое помогает бороться с сухим кашлем - это бутамират.
Лекарство отпускается без рецепта, но я рекомендую применять лекарства от кашля только после консультации с врачом. Так как иногда, особенно у ребенка сложно определить характер кашля.
Итак, сироп от кашля Омнитус недорогой и эффективный препарат от кашля. Хорошо помог и быстро справился.

Омнитус сухой кашель фото 1