Концентрированный кондиционер для белья Vernel

Отзыв о Концентрированный кондиционер для белья Vernel:
Всё, что им обещано, исполнено!

25.06.2019

Достоинства

Антистатический эффект
Приятный аромат кокоса
Облегчает глажение
Смягчает белье.

Недостатки

Жидковат.

Отзыв

Добрый день всем! Сегодня мой рассказ о новинке от VERNEL – кондиционере для белья «Кокосовая вода и Минералы» серии АРОМАТЕРАПИЯ+.
Кондиционеры я использую почти всегда только при стирке полотенец и постельного белья. Одежду с использованием кондиционера стираю редко, т. к не люблю, когда она пахнет чем-то посторонним, для этого есть парфюм. Вода жесткая, поэтому без кондиционера не обойтись, иначе полотенца будут очень жесткие, даже после глажения, кажется, что они царапают при вытирании.
И вот новинка у меня. Получила я ее на тестирование. Пластиковая бутылочка красиво оформлена – всплесками воды (видимо, кокосовой) и камешками-минералами. Сбоку имеется прозрачная вставка-волна, которая позволяет видеть, сколько средства осталось, и не пора ли покупать снова. Я бы еще эту волну снабдила шкалой в мл.
На обороте видим обещания производителя:
 Придает приятный аромат
 Придает мягкость
 Обладает антистатическим эффектом
 Облегчает глажение
Тут же на обороте бутылочки видим советы по применению. В зависимости от желаемого результата («свежесть и мягкость» или «экстрасвежесть и мягкость») нужно использовать разное количество кондиционера.
До открытия крышки я думала, понравится ли мне аромат. Казалось, что он будет очень насыщенным и приторно сладким. Я ошибалась. Аромат несильный, сладковатый, приятный, напоминает десерт-пирожное.
Сам кондиционер белого, немного мутноватого цвета, с жемчужным переливом. Учитывая пометку на бутылке «СУПЕРКОНЦЕНТРАТ», добавляю его всегда 30 мл (крышка-дозатор в этом помогает), не больше, стараясь загрузить стиральную машину по максимуму, иначе аромат на белье остаётся ярко выраженным и навязчивым. При такой дозировке бутыли хватит на 30 стирок, как и указано. Крышка открывается легко, что может быть опасным, если есть дети. Хранить лучше в недоступном для них месте.
Вместе с бутылочкой 910 мл прислали еще и несколько мини-кондиционеров на 1 стирку, чтоб раздать друзьям, и они тоже оценили все достоинства новинки. На каждом пробнике размещена информация по использованию.
Теперь о результатах использования. Кондиционер мне очень понравился. Главное, не забыть залить порцию в специальный отсек стиральной машины. Даже если и забываю сделать это сразу, то можно добавить до начала цикла полоскания. Во время стирки кондиционер остается в своем отсеке. Остатки с крышечки стекут внутрь бутылки благодаря специальной форме этой крышечки – часть ее вставляется внутрь.
Все, абсолютно все, обещания выполнены! Легкий не раздражающий обоняние аромат (если дозировать правильно), мягкость ощущается уже сразу после стирки уже при развешивании белья. Раньше при глажении постельное белье иногда электризовалось, хоть и сделано из 100%-го хлопка (видимо, всё-таки есть какие-то примеси синтетического характера). И с этой проблемой кондиционер справился! А как легко стало гладить после использования VERNEL! Утюг как будто сам скользит по глади белья. Полотенца после глажения очень мягкие и приятные на ощупь.
По поводу сохранения аромата на белье до 100 дней (без использования) сказать ничего не могу. Все полотенца и белье у меня постоянно «в ходу», больше 3-х месяцев не хранится без использования, поэтому проверить данное обещание пока не удалось. Но постиранное с кондиционером и застеленное постельное белье приятно пахнет несколько дней, потом запах почти не ощущается.
Теперь о минусе. На мой взгляд, кондиционер слишком жидкий. Наливая первый раз в крышку, чуть не промахнулась, резко наклонив бутылку. Почему-то в моем понимании «концентрированный» - это густой. Видимо, я ошибалась.
Подытожим: кондиционер – супер, немного жидковат, но это не страшно (все его достоинства перекрывают этот небольшой минус), запах приятный, все обещания выполняет на 100%.
Рекомендовать его однозначно буду. Особенно тем, кто любит сладкие запахи, как я.
Мои друзья, которым я раздала пробники, уже тоже оценили все положительные стороны использования этой новинки.

Концентрированный кондиционер для белья Vernel фото 1 Концентрированный кондиционер для белья Vernel фото 2 Концентрированный кондиционер для белья Vernel фото 3 Концентрированный кондиционер для белья Vernel фото 4 Концентрированный кондиционер для белья Vernel фото 5 Концентрированный кондиционер для белья Vernel фото 6